Васиковска и Фассбендер снимутся в «Джейн Эйр»

oKiman. 23 ноября, 2009 0 0
Миа ВасиковскаАлиса в стране чудес») и Майкл ФассбендерБесславные ублюдки») ведут переговоры на предмет исполнения главных ролей на проекте «Джейн Эйр», который будет снимать режиссер Кэри Фукунага («Без имени»).

В основу картины будет положен завоевавший мировую популярность одноименный роман Шарлотты Бронте. Сценарий для будущей ленты Focus Features и BBC Films написала Мойра Баффини («Тамара Дрю»).

Сюжет классической истории не будет изменен. Джейн Эйр, сирота, воспитанная в ужасном приюте, куда ее отправила злая тетка, устраивается гувернанткой в большой дом. Его суровый хозяин, мистер Рочестер, проникается любовью к некрасивой, но доброй и умной девушке, и та отвечает ему взаимность. Но чтоб их брак состоялся, влюбленной паре предстоит пережить еще множество невзгод. По данным oKino.ua, в целом мрачноватое настроение романа будет всячески подчеркиваться, и на выходе должна получиться вполне готическая история.        

Эллен Пейдж, которой раньше сватали классическую роль, некоторое время назад оставила проект. Съемки картины стартуют в следующем году.
Персоны: Майкл ФассбендерМиа Васиковска

Другие новости