«Вольтрон» оккупирует большой экран

oKiman. 19 августа, 2008 0 0

Хорошие новости для любителей аниме – вскоре выйдет в люди полнометражный проект «Вольтрон: защитник Вселенной» (Voltron: Defender of the Universe). Ходили слухи, что ранее фильм был сброшен с производственных рельс компанией New Regency Pictures, находящейся под влиянием 20th Century Fox. Но после долгих размышлений было решено, что ленте про гигантских механических роботов, защищающих Землю, все же быть – теперь шефство над картиной взяла студия Relativity Media.
 
По данным oKino.ua, Relativity займется финансированием и продюсированием фильма, который находится в производстве с 2004 года. Не смотря на то, что бюджет «Вольтрона» будет сокращен, в работе над фильмом по сценарию Джастина Маркса якобы будут применяться прибыльные технологии, использованные, в частности, в «300 Спартанцах» (300).     

За основу картины положен японский мультсериал 80-х. Действие «Вольтрона» намечено на пост-апокалиптическую эпоху – пятеро людей, выживших поле атак пришельцев, будут давать отпор новым инопланетянам с помощью пяти роботов-львов, которые, соединившись в одно целое, могут трансформироваться в Вольтрона. События будут происходить в Нью-Йорке и Мехико. Режиссерское кресло пока что вакантно.

Теги: Вольтрон
Фильмы: 300 / 300 спартанцевThe 300 Spartans / 300 спартанцев
Подборки: Фильмы про битвыФильмы про великановФильмы про героевФильмы про ГрециюФильмы про империюФильмы про сражения

Другие новости