В среду в «живом» видео-чате режиссер Джон Фавро поделился с читателями The Los Angeles Times некоторыми деталями своего будущего проекта «Железный человек 2». Он подчеркнул, что производство ленты еще только-только начинается, и они еще заняты созданием образа главного негодяя.
«Мы сейчас решаем, каким будет наш злодей, и что стоит взять из комикса, - отметил Фавро. – Кроме того, надо еще продумать, как это свяжется со «Мстителями», это важно». Он также добавил, что сейчас тесно сотрудничает с Джастином Теру, одним из сценаристов «Солдатов неудачи» (Tropic Thunder), который просматривает наброски диалогов и помогает с раскадровкой. По данным oKino.ua, он также помогает разрабатывать костюмы «плохих» и «хороших» героев.
41-летний режиссер поведал, что в фильме обязательно появится враг Железного человека Мандарин. Он также намекнул, что в фильме может возникнуть и женский негативный персонаж.
На вопрос о том, что же ждет Тони Старка в новой картине, Фавро ответил следующее: «В сиквеле Тони будет смотреть в будущее. Я буду делать акцент на истории и характерах. Кроме этого, огромное значение будет придаваться эмоциям, юмору и естественным диалогам. Спецэффекты, конечно, здорово украшают картину, но без хорошего сюжета они почти бесполезны».