В сиквеле «Призрачного гонщика» будет другой дьявол

oKiman. 05 октября, 2010 0 0

В продолжении фэнтезийного боевика «Призрачный гонщик» зрители увидят нового Мефистофеля — вместо Питера Фонды эту роль сыграет Киаран Хиндс.

По данным oKino.ua, сиквел истории о демоническом байкере будет называться «Ghost Rider: Spirit of Vengeance». Пост режиссера разделят два кинодеятеля: Марк Невелдайн и Брайан Тейлор. На счету Марка и Брайна такие совместные проекты как «Адреналин», «Геймер», «Патология».

Известно, что во второй части сыграет Николас Кейдж, удачно вжившийся в роль гонщика в оригинальной картине. Однако по сюжету ленты главный герой, Джонни Блэйз, теперь будет искать пристанище в Восточной Европе. Именно туда персонаж Кейджа отправится за лекарством от проклятья, которое терзает его. В связи с этим Джонни втянут в секту, цель которой — уничтожить Мефистофеля. Кстати, в картине появится Виоланте Плачидо, последней работой которой стала лента «Американец».

Автором сюжета сиквела «Призрачного гонщика» является Дэвид Гойер, приложивший руку к таким лентам как «Блэйд», «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь». Фильм будет сниматься по сценарию, написанному Невелдайном и Тейлором. Для съемочного процесса выбрана Румыния и Турция — именно туда отправится команда «Призрачного гонщика 2» в конце ноября этого года.

Что касается исполнителя главного злодея в сиквеле, то с Киараном Хиндсом зрители знакомы по картинам «Нефть», «Призрак оперы», «Проклятый путь», «Ведьмина гора»,  «Цена страха».

Теги: Дэвид ГойерКиаран Хиндс
Фильмы: Ghost Rider / Призрачный гонщик
Персоны: Николас КейджМарк Невелдайн
Подборки: Фильмы про адФильмы про байкеровФильмы про мотоциклыФильмы про фантастику

Другие новости