Премия канала «MTV»: 2005
Лучший фильм
Победители
Наполеон Динамит
Napoleon Dynamite
Номинанты
Человек-паук 2
Spider-Man 2
Суперсемейка
The Incredibles
Рэй
Ray
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2
Лучшая мужская роль
Победители
Леонардо ДиКаприо — Авиатор
Leonardo DiCaprio — The Aviator
Номинанты
Брэд Питт — Троя
Brad Pitt — Troy
Джейми Фокс — Рэй
Jamie Foxx — Ray
Мэтт Дэймон — Превосходство Борна
Matt Damon — The Bourne Supremacy
Уилл Смит — Правила съема: Метод Хитча
Will Smith — Hitch
Лучшая женская роль
Победители
Линдси Лохан — Дрянные девчонки
Lindsay Lohan — Mean Girls
Номинанты
Хилари Суэнк — Малышка на миллион
Hilary Swank — Million Dollar Baby
Рэйчел МакАдамс — Дневник памяти
Rachel McAdams — The Notebook
Натали Портман — Страна садов
Natalie Portman — Garden State
Ума Турман — Убить Билла 2
Uma Thurman — Kill Bill: Vol. 2
Мужской прорыв года
Победители
Джон Хидер — Наполеон Динамит
Jon Heder — Napoleon Dynamite
Номинанты
Тайлер Перри — Дневник безумной черной женщины
Tyler Perry — Diary of a Mad Black Woman
Фредди Хаймор — Волшебная страна
Freddie Highmore — Finding Neverland
Зак Брафф — Страна садов
Zach Braff — Garden State
Тим МакГроу — В лучах славы
Tim McGraw — Friday Night Lights
Женский прорыв года
Победители
Рэйчел МакАдамс — Дрянные девчонки
Rachel McAdams — Mean Girls
Номинанты
Брайс Даллас Ховард — Таинственный лес
Bryce Dallas Howard — The Village
Ашанти — Тренер Картер
Ashanti — Coach Carter
Элиша Катберт — Соседка
Elisha Cuthbert — The Girl Next Door
Эмми Россам — Послезавтра
Emmy Rossum — The Day After Tomorrow
Лучшая роль в фильме ужасов/триллере
Победители
Дакота Фаннинг — Игра в прятки
Dakota Fanning — Hide and Seek
Номинанты
Дженнифер Тилли — Потомство Чаки
Jennifer Tilly — Seed of Chucky
Сара Мишель Геллар — Проклятие
Sarah Michelle Gellar — The Grudge
Кэри Элвис — Пила: Игра на выживание
Cary Elwes — Saw
Лучшая комедийная роль
Победители
Дастин Хоффман — Знакомство с Факерами
Dustin Hoffman — Meet the Fockers
Номинанты
Уилл Феррелл — Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди
Will Ferrell — Anchorman: The Legend of Ron Burgundy
Бен Стиллер — Вышибалы
Ben Stiller — Dodgeball: A True Underdog Story
Уилл Смит — Правила съема: Метод Хитча
Will Smith — Hitch
Антонио Бандерас — Шрек 2
Antonio Banderas — Shrek 2
Лучший злодей
Победители
Бен Стиллер — Вышибалы
Ben Stiller — Dodgeball: A True Underdog Story
Номинанты
Джим Керри — Лемони Сникет: 33 несчастья
Jim Carrey — Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
Том Круз — Соучастник
Tom Cruise — Collateral
Рэйчел МакАдамс — Дрянные девчонки
Rachel McAdams — Mean Girls
Альфред Молина — Человек-паук 2
Alfred Molina — Spider-Man 2
Лучшее музыкальное выступление
Победители
Джон Хидер — Наполеон Динамит
Jon Heder — Napoleon Dynamite
Лучшая драка
Победители
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2
Номинанты
Троя
Troy
Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди
Anchorman: The Legend of Ron Burgundy
Дом летающих кинжалов
Shi mian mai fu
Лучшая экшн-сцена
Победители
Послезавтра
The Day After Tomorrow
Номинанты
Человек-паук 2
Spider-Man 2
Авиатор
The Aviator
Превосходство Борна
The Bourne Supremacy
Отряд «Америка»: Всемирная полиция
Team America: World Police
Лучший поцелуй
Победители
Рэйчел МакАдамс — Дневник памяти
Rachel McAdams — The Notebook
Райан Гослинг — Дневник памяти
Ryan Gosling — The Notebook
Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма
Победители
Хроники Риддика
The Chronicles of Riddick
Номинанты
Суперсемейка
The Incredibles
Ван Хельсинг
Van Helsing
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Человек-паук 2
Spider-Man 2
Лучшая экранная команда
Победители
Аманда Сайфред — Дрянные девчонки
Amanda Seyfried — Mean Girls
Лейси Чаберт — Дрянные девчонки
Lacey Chabert — Mean Girls
Линдси Лохан — Дрянные девчонки
Lindsay Lohan — Mean Girls
Рэйчел МакАдамс — Дрянные девчонки
Rachel McAdams — Mean Girls