Премия Гильдии актеров: 1999
Где: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 7 марта 1999
Лучший актерский состав
Победители
Влюбленный Шекспир
Shakespeare in Love
Номинанты
Жизнь прекрасна
La Vita è bella
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan
Голосок
Little Voice
Сюрприз старины Неда
Waking Ned
Лучший актерский состав комедийного сериала
Победители
Элли МакБил
Ally McBeal
Номинанты
Фрейзер
Frasier
Друзья
Friends
Третья планета от Солнца
3rd Rock from the Sun
Все любят Рэймонда
Everybody Loves Raymond
Лучший актерский состав драматического сериала
Победители
Номинанты
Практика
The Practice
Закон и порядок
Law & Order
Полиция Нью-Йорка
NYPD Blue
Секретные материалы
The X Files
Лучшая актриса драматического сериала
Победители
Джулианна Маргулис — Скорая помощь
Julianna Margulies — ER
Номинанты
Энни Поттс — Время не ждёт
Annie Potts — Any Day Now
Ким Делани — Полиция Нью-Йорка
Kim Delaney — NYPD Blue
Джиллиан Андерсон — Секретные материалы
Gillian Anderson — The X Files
Кристин Лати — Надежда Чикаго
Christine Lahti — Chicago Hope
Лучший актер драматического сериала
Победители
Сэм Уотерстон — Закон и порядок
Sam Waterston — Law & Order
Номинанты
Энтони Эдвардс — Скорая помощь
Anthony Edwards — ER
Джимми Смитс — Полиция Нью-Йорка
Jimmy Smits — NYPD Blue
Деннис Франц — Полиция Нью-Йорка
Dennis Franz — NYPD Blue
Дэвид Духовны — Секретные материалы
David Duchovny — The X Files
Лучший актер комедийного сериала
Победители
Майкл Дж. Фокс — Крученый город
Michael J. Fox — Spin City
Номинанты
Питер МакНикол — Элли МакБил
Peter MacNicol — Ally McBeal
Дэвид Хайд Пирс — Фрейзер
David Hyde Pierce — Frasier
Джейсон Александр — Сайнфелд
Jason Alexander — Seinfeld
Келси Грэммер — Фрейзер
Kelsey Grammer — Frasier
Лучшая мужская роль
Победители
Роберто Бениньи — Жизнь прекрасна
Roberto Benigni — La Vita è bella
Номинанты
Иэн МакКеллен — Боги и монстры
Ian McKellen — Gods and Monsters
Том Хэнкс — Спасти рядового Райана
Tom Hanks — Saving Private Ryan
Джозеф Файнс — Влюбленный Шекспир
Joseph Fiennes — Shakespeare in Love
Лучшая актриса комедийного сериала
Победители
Трейси Уллмен — Трейси принимает вызов
Tracey Ullman — Tracey Takes On...
Номинанты
Лиза Кудроу — Друзья
Lisa Kudrow — Friends
Эми Пьетц — Каролина в Нью-Йорке
Amy Pietz — Caroline in the City
Калиста Флокхарт — Элли МакБил
Calista Flockhart — Ally McBeal
Джулия Луис-Дрейфус — Сайнфелд
Julia Louis-Dreyfus — Seinfeld
Лучшая женская роль
Победители
Гвинет Пэлтроу — Влюбленный Шекспир
Gwyneth Paltrow — Shakespeare in Love
Номинанты
Кейт Бланшетт — Елизавета
Cate Blanchett — Elizabeth
Джейн Хоррокс — Голосок
Jane Horrocks — Little Voice
Эмили Уотсон — Хилари и Джеки
Emily Watson — Hilary and Jackie
Мэрил Стрип — Истинные ценности
Meryl Streep — One True Thing
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Кэти Бейтс — Основные цвета
Kathy Bates — Primary Colors
Номинанты
Линн Редгрейв — Боги и монстры
Lynn Redgrave — Gods and Monsters
Джуди Денч — Влюбленный Шекспир
Judi Dench — Shakespeare in Love
Бренда Блетин — Голосок
Brenda Blethyn — Little Voice
Рэйчел Гриффитс — Хилари и Джеки
Rachel Griffiths — Hilary and Jackie
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Роберт Дювалл — Гражданский иск
Robert Duvall — A Civil Action
Номинанты
Джеймс Коберн — Скорбь
James Coburn — Affliction
Билли Боб Торнтон — Простой план
Billy Bob Thornton — A Simple Plan
Джеффри Раш — Влюбленный Шекспир
Geoffrey Rush — Shakespeare in Love
Дэвид Келли — Сюрприз старины Неда
David Kelly — Waking Ned
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале
Победители
Анджелина Джоли — Джиа
Angelina Jolie — Gia
Номинанты
Олимпия Дукакис — Городские истории (мини-сериал)
Olympia Dukakis — Armistead Maupin's More Tales of the City
Стокард Ченнинг — Детский танец
Stockard Channing — The Baby Dance
Мэри Стинберген — О Саре
Mary Steenburgen — About Sarah
Энн-Маргрет — История Памелы Хэрримэн
Ann-Margret — Life of the Party: The Pamela Harriman Story
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале
Победители
Кристофер Рив — Окно во двор
Christopher Reeve — Rear Window
Номинанты
Стэнли Туччи — Крёстный отец эфира
Stanley Tucci — Winchell
Джеймс Гарнер — Цена успеха
James Garner — Legalese
Чарльз С. Даттон — Слепая вера
Charles S. Dutton — Blind Faith
Рэй Лиотта — Крысиная стая
Ray Liotta — The Rat Pack
Бен Кингсли — Суини Тодд
Ben Kingsley — The Tale of Sweeney Todd
Приз имени Ральфа Моргана
Победители
Кент МакКорд
Kent McCord
Приз за достижения всей жизни
Победители
Кирк Дуглас
Kirk Douglas