Сатурн: 1996
Когда: 25 июня 1996
Лучший научно-фантастический фильм
Победители
12 обезьян
Twelve Monkeys
Номинанты
Странные дни
Strange Days
Конго
Congo
Водный мир
Waterworld
Судья Дредд
Judge Dredd
Эпидемия
Outbreak
Особь
Species
Лучший фэнтези-фильм
Победители
Номинанты
Флюк
Fluke
Индеец в шкафу
The Indian in the Cupboard
Джуманджи
Jumanji
Бэтмен навсегда
Batman Forever
История игрушек
Toy Story
Каспер
Casper
Лучший фильм ужасов
Победители
От заката до рассвета
From Dusk Till Dawn
Номинанты
Пророчество
The Prophecy
Байки из склепа: Демон ночи
Tales from the Crypt: Demon Knight
Город потерянных детей
La cité des enfants perdus
В пасти безумия
In the Mouth of Madness
Повелитель иллюзий
Lord of Illusions
Лучший режиссер
Победители
Кэтрин Бигелоу — Странные дни
Kathryn Bigelow — Strange Days
Номинанты
Джо Джонстон — Джуманджи
Joe Johnston — Jumanji
Дэвид Финчер — Семь
David Fincher — Se7en
Терри Гиллиам — 12 обезьян
Terry Gilliam — Twelve Monkeys
Брайан Сингер — Подозрительные лица
Bryan Singer — The Usual Suspects
Фрэнк Маршалл — Конго
Frank Marshall — Congo
Роберт Родригес — От заката до рассвета
Robert Rodriguez — From Dusk Till Dawn
Лучший актер
Победители
Джордж Клуни — От заката до рассвета
George Clooney — From Dusk Till Dawn
Номинанты
Рэйф Файнс — Странные дни
Ralph Fiennes — Strange Days
Брюс Уиллис — 12 обезьян
Bruce Willis — Twelve Monkeys
Пирс Броснан — Золотой глаз
Pierce Brosnan — GoldenEye
Робин Уильямс — Джуманджи
Robin Williams — Jumanji
Морган Фриман — Семь
Morgan Freeman — Se7en
Лучшая актриса
Победители
Анджела Бассетт — Странные дни
Angela Bassett — Strange Days
Номинанты
Шэрон Стоун — Быстрый и мертвый
Sharon Stone — The Quick and the Dead
Николь Кидман — Умереть во имя
Nicole Kidman — To Die For
Мэделин Стоу — 12 обезьян
Madeleine Stowe — Twelve Monkeys
Кэти Бейтс — Долорес Клэйборн
Kathy Bates — Dolores Claiborne
Лучший молодой актер/актриса
Победители
Кристина Риччи — Каспер
Christina Ricci — Casper
Номинанты
Макс Померанц — Флюк
Max Pomeranc — Fluke
Хэл Скардино — Индеец в шкафу
Hal Scardino — The Indian in the Cupboard
Кирстен Данст — Джуманджи
Kirsten Dunst — Jumanji
Брэдли Пирс — Джуманджи
Bradley Pierce — Jumanji
Жюдит Витте — Город потерянных детей
Judith Vittet — La cité des enfants perdus
Лучший актер второго плана
Победители
Брэд Питт — 12 обезьян
Brad Pitt — Twelve Monkeys
Номинанты
Квентин Тарантино — От заката до рассвета
Quentin Tarantino — From Dusk Till Dawn
Вэл Килмер — Схватка
Val Kilmer — Heat
Кристофер Уокен — Пророчество
Christopher Walken — The Prophecy
Тим Рот — Роб Рой
Tim Roth — Rob Roy
Харви Кейтель — От заката до рассвета
Harvey Keitel — From Dusk Till Dawn
Лучшая актриса второго плана
Победители
Бонни Хант — Джуманджи
Bonnie Hunt — Jumanji
Номинанты
Гвинет Пэлтроу — Семь
Gwyneth Paltrow — Se7en
Иллиана Даглас — Умереть во имя
Illeana Douglas — To Die For
Джульетт Льюис — От заката до рассвета
Juliette Lewis — From Dusk Till Dawn
Дженнифер Джейсон Ли — Долорес Клэйборн
Jennifer Jason Leigh — Dolores Claiborne
Сальма Хайек — Отчаянный
Salma Hayek — Desperado
Лучший сценарий
Победители
Семь
Se7en
Номинанты
Странные дни
Strange Days
История игрушек
Toy Story
12 обезьян
Twelve Monkeys
От заката до рассвета
From Dusk Till Dawn
Лучшие костюмы
Победители
12 обезьян
Twelve Monkeys
Номинанты
Водный мир
Waterworld
Бэтмен навсегда
Batman Forever
Храброе сердце
Braveheart
Город потерянных детей
La cité des enfants perdus
Судья Дредд
Judge Dredd
Лучшие спецэффекты
Победители
Джуманджи
Jumanji
Номинанты
Судья Дредд
Judge Dredd
Особь
Species
Бэтмен навсегда
Batman Forever
Конго
Congo
Индеец в шкафу
The Indian in the Cupboard
Лучшая музыка
Победители
Подозрительные лица
The Usual Suspects
Номинанты
Храброе сердце
Braveheart
Имитатор
Copycat
Багровый прилив
Crimson Tide
Семь
Se7en
Долорес Клэйборн
Dolores Claiborne
Лучшее жанровое VHS-издание
Победители
V: Последняя битва (мини-сериал)
V: The Final Battle
Номинанты
Повелитель времени
Timemaster
Тайна острова Роан-Иниш
The Secret of Roan Inish
Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса
Beastmaster: The Eye of Braxus
Земля до начала времен 3: В поисках воды (видео)
The Land Before Time III: The Time of the Great Giving
Последняя грань
Terminal Voyage
Лучший приключенческий фильм или боевик
Победители
Подозрительные лица
The Usual Suspects
Номинанты
Золотой глаз
GoldenEye
Схватка
Heat
Аполлон 13
Apollo 13
Семь
Se7en
Храброе сердце
Braveheart
Крепкий орешек 3: Возмездие
Die Hard: With a Vengeance
Лучший грим
Победители
Семь
Se7en
Номинанты
Бэтмен навсегда
Batman Forever
В пасти безумия
In the Mouth of Madness
Судья Дредд
Judge Dredd
Особь
Species
От заката до рассвета
From Dusk Till Dawn
Лучший жанровый телесериал
Победители
За гранью возможного
The Outer Limits
Номинанты
Космос: Далекие уголки
Space: Above and Beyond
Симпсоны
The Simpsons
Звездный путь: Дальний космос 9
Star Trek: Deep Space Nine
Шериф из преисподней
American Gothic
Параллельные миры
Sliders
Лучшая одножанровая телепостановка
Победители
Нация пришельцев: Миллениум
Alien Nation: Millennium
Номинанты
Вскрытие пришельца: факт или вымысел?
Alien Autopsy: (Fact or Fiction?)
Нападение смертоносных фильмов категории Б
Attack of the Killer B-Movies
Мурашки
Goosebumps
Захватчики
The Invaders
Лангольеры (мини-сериал)
The Langoliers
Награда имени Джорджа Пэла
Победители
Джон Карпентер
John Carpenter
Награда за Достижения в Карьере
Победители
Эдвард Р. Прессман
Edward R. Pressman
Харрисон Форд
Harrison Ford
Альберт Р. Брокколи
Albert R. Broccoli