Богатырша: Роса и Дракон Богатирша: Роса і Дракон

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть онлайн
Сюжет
По предсказанию волхва третий сын богатыря Данилы и красавицы Василисы должен был стать великим воином и спасти Русь от очередного лютого врага. Но третьей в семье родилась девочка. Богатырская династия под угрозой, отец разочарован, деревня смеется, а девочка мечтает стать богатыршей и исполнить свое предназначение…
Трейлер №2
Кадры
Подробное описание

Полнометражный красочный мультипликационный фильм «Богатырша: Роса и Дракон» подарила взрослым и детям команда режиссёра Ольги Лопато. Захватывающие приключения богатырши Росы в сказочной интерпретации основаны на историческом прошлом древней Руси.

 

Во времена давние, дни далёкие жил в одном русском селении отважный богатырь Данила. И была у Данилы жена красавица-умница Василиса. Однажды супруги гуляли по чисту полю и встретили мудрого волхва, который предсказал, что родится у них три сына, три могучих чудо-богатыря. Все они будут храбрыми, силушки немереной, все будут защищать родину, но только младшему суждено спасти землю Русскую от зла чёрного, от врагов лютых. Родился у Данилы и Василисы первый сын, крепкий малыш, здоровенький, появился  второй, тоже на радость родителям. Но ждали супруги больше малыша третьего. И родился третий ребенок. Да только не мальчик, а синеглазая девочка. Озадачились крепко родители, а соседи стали подсмеиваться. Мол, соврал вам волхв, одурачил.

 

Но не долго Данила кручинился. Стал растить он синеглазую Росу, как воспитывал  бы сына третьего, предназначенного судьбой Русь спасти. Не давал отец поблажек  девочке: научил на коне скакать, стрелять ловко из лука меткого, мечом острым владеть уверенно. И когда подросла красавица, то три опытных воина-русича не могли одолеть её силушку. Стало скоро сбываться пророчество. Навалился на землю Русскую Змей Горыныч, трёхглавое чудище. Погубил Змей немало русичей, разорил сотни сёл до колышка, и никто с ним, как ни старались, не могли совладать и справиться. Вся надежда теперь на Росушку, на её богатырскую силушку, на отважную удаль девичью, да на верность  любимой родине…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (1)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Очень милый мульт, красивая сказка.

Похожие фильмы