Итака Ітака (Ithaca)

Итака
Смотреть трейлер
Сюжет
Гомеру Маколею 14 лет и в своём городе он является самым быстрым работником телеграфа. Ежедневно на велосипеде он объезжает десятки домов и передаёт полученные на почте телеграфные сообщения. Когда начинается война, его старший брат отправляется в Европу, а Гомеру предстоит присматривать за своей семьёй и продолжать доставлять срочные сообщения от солдат на фронте их близким.
Трейлер
Кадры
Подробное описание

«Итака» – это режиссерский дебют популярной американской актрисы Мэг Райан, она же исполнила в фильме одну из главных ролей. Сюжет картины основан на популярном романе писателя Уильяма Сарояна «Человеческая комедия», получившего в 1940 году Пулитцеровскую премию. Главные роли в картине исполнили Том Хэнкс, Сэм Шепард, Гэбриел Бассо, Хамиш Линклэйтер.

 

События разворачиваются во время Второй Мировой войны, в 1942 году. В провинциальном городке Итака не взрываются бомбы, но жители ощущают войну через близких и родных людей, отправленных на фронт сражаться с фашистами. В городе царит постоянное беспокойство за тех, кто уже может никогда не вернуться. Главному герою картины Гомеру Маколею четырнадцать лет. Он работает почтальоном и разносит на велосипеде корреспонденцию, столь ожидаемую в эти тревожные дни. Подросток настолько ловко крутит педали, что многие горожане считают его самым быстрым рассыльным на свете.

 

Семья Гомера состоит из овдовевшей матери, четырехлетнего братишки Улисса, старшей сестры и взрослого брата, который отправляется на войну. Дни Гомера довольно однообразны. Каждое утро начинается с того, что он объезжает все дома в городе и разносит горожанам Итаки письма с фронта. Иногда это радостные конверты, содержащие слова любви, надежд на скорую встречу, рассказы о сражениях, поражениях и победах. Но иногда Гомер вынужден доставлять страшную корреспонденцию – похоронки. Каждый раз мальчик переживает чужую боль, как свою, понимая, что принес в дом горе. Одно сообщение, попавшее в руки Гомера, навсегда изменяет его судьбу…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы