Kingsman: Тайная служба Kingsman: Таємна служба (Kingsman: The Secret Service)

oKino:
0
0/10
из 10
Жорж 1
Сюжет

Гэри успешно прошел службу в морской пехоте, чему всегда способствовал интеллект. Но через время парень, имея задатки для впечатляющей карьеры в государственных структурах, направил опыт и способности в преступное русло. Криминал мог довести морпеха до тюрьмы, если бы Гарри Харт не взял его на испытательный срок в секретную организацию. Мужчина обязан отцу Гэри жизнью, но, невзирая на это, парню придется пройти ряд испытаний, чтобы получить статус агента.

Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Призвание быть джентельменом

Появление в 1962 году фильма «Доктор Ноу» и Джеймса Бонда породило целую плеяду фильмов об английской разведке – как собственно истинно фильмов о джентльменах-разведчиках, так и пародий-подражаний, да и сам «бондиана» иногда казалась пародией на самой себя. Но вместе с тем, к радости ценителей, появлялись такие замечательные, выдержанные в аристократических традициях, вещи как квардология «о Гарри Палмере» («Досье Ипкресс» настоятельно рекомендую просмотреть, замечательное кино) или такие иногда появляющиеся жемчужины как, «Шпион, выйди вон». «Kingsman: Секретная служба» режиссёра Мэттью Вона – попытка нетривиально сыграть в популярном жанре… Насколько она удалась, мы увидим ниже.
Итак, действие картины – это история спецслужбы «секретнее секретной», которой срочно надо заполнить «кадровую вакансию», на соискание которой каждый из представителей руководства выдвигает свою кандидатуру молодого человека, и лишь победитель разнообразного цикла испытаний сможет стать агентом под кличкой «Ланселот». Гарри Харт, по псевдониму Галахад, предлагает принять участие в конкурсе сыну своего давно погибшего друга, Гэри «Эггзи» Анвину, способному юноше, чуть было не ставшему на «кривую дорожку». Параллельно идет линия противостояния Kingsman’ов с организацией харизматичного миллиардера Ричмонда Валлентайна, вынашивающего планы физического устранения части населения Земли, спровоцировав некий «управляемый» «зомби-апокалипсис».
В процессе учебы Гэри доказывает, что «быть аристократом» – это не наследственный титул, он простой парень, ничуть не хуже потомственных аристократов, и даже наоборот – он достоин быть среди лучших из лучших, смело заглядывая в глаза смерти, не опускаясь до предательства. Взамен он получает в напарники лучших друзей, и, оказывается, спасать мир можно не только в изысканных костюмах, а и в простом спортивном костюме – джентльмену все к лицу.
…Экранное действие фильма – это некий винегрет перетекающих киножанров. Фильм «Kingsman: Секретная служба» я б назвал такой себе молодежной экшен-пародией на «Бондиану», в нем присутствуют нотки «истинно аристократичного» шпионского кино, также как и отсылки к «зомби трэш фильмам» - и даже к 3D-шутерам. То же самое можно сказать и о юморе – он может быть и истинно в английском стиле, а может быть взрослым, тинейджерским. Это может быть и сатирическая нотка, как, допустим в случае с подаваемым Ричмондом Валлентайном гамбургером на блюде в изысканной сервировке с дорогим вином – такая себе сатира на «новую элиту», сделавшей состояние на новых технологиях; или же новая вариация на вечную тему про «бесплатный сыр».
Актерская игра и распределение ролей соответствует общему настроению фильма – Колин Фёрт и Майкла Кейн, сыгравших соответственно в «Шпион, выйди вон» и четырех фильмах о Гарри Палмере, играют истинно английских джентльменов-разведчиков; Сэмюэл Л. Джексон играет харизматичного мега-злодея, а Тэрон Эджертон, дебютировавший в кино, – юношу с амбициями стать новым Ланселотом в команде Kingsman’ов.

Как итог. Фильм «Kingsman: Секретная служба» - это фильм для разных поколений зрителей, фееричный и развесёлый. Только, единственное, не надо относится к происходящему на экране чересчур серьезно, а отнеситесь как к некому кинобурлеску, кабаре, - и получить максимум удовольствия от происходящего на экране.
Недзельницкий Андрей

Мне фильм понравился

Фильм вполне стандартный и предсказуемый. Есть супет-крутая организация, охраняющая порядок в мире (идея не нова), и конечно же у неё есть супер-соперники. Хотя странный, истеричный, страшный «афроамериканец» на эпичного злодея не тянет, пусть он хоть трижды гений. Весь его вид уже в самом начале говорит о том, что он обречён на провал (таких не берут в космонавты).
О героях - и это конечно же подростки! Ну ещё бы, кто же ещё спасёт вселенную!
Вообще в целом о фильме – хорошая работа, отличная игра актеров и качество съемки, (пейзажи, самолёты, особняки, прыжки с парашютом) всё богато и красиво. Мужчины в дорогих костюмах с манерами Джеймса Бонда, уммм. Да, это подкупает.
Наконец-то кто-то с юмором отнёсся к идеи глобального потепления, перенаселения, компьютаризации и прочих нескончаемых бед несЧастного человечества.
Хорошая сказка о чести, доге, преданности, традициях. Я вот думаю, что они отец и сын, нам просто в фильме не всю правду рассказали.
Победа добра над злом. «Лукавый смирись, мы всё равно тебя сильней». (группа Мельница)
Но знаете что, Джеймс Бонд бы им такой фильм про спецслужбы не простил.

Джентльмен нашего времени

Интересный фильм на шпионскую тематику. Получила массу удовольствия от просмотра. Сценарий захватывает своей непредсказуемостью, морем спецэффектов и шпионскими штучками. Очень непонятной и слегка затянутой мне показалась сцена в церкви: неожиданные убийства и кровавые сцены никак не хотелось смотреть. Немного страшно было за маленькую девочку, которую разъяренная мама хотела убить, в голове проскакивала мысль – как же снимали эту сцену, не испугали ли ребенка… Как по мне – это очень жестокая сцена. Также очень жалко было животных, которых по заданию нужно было убить. В душе теплилась надежда ,что это задание с подковыркой, что настоящий джентльмен не заберет жизнь даже у животного!
А в целом фильм положительный, с приемами ближнего боя, которые, наверняка, пришлось разучивать не один месяц. Впечатляет пейзаж, открытый космос, заснеженные горы – все настолько реалистично и невероятно интересно! Фильм получился великолепным, одновременно получаешь удовольствие и переживание, а элегантная сдержанность джентльмена заставляет фантазировать на тему: каким джентльмен должен быть сегодня, какими боевыми искусствами должен владеть, как вести себя с женщиной и чем заниматься по жизни. Из кинотеатра выходишь в таком приподнятом настроении ,что хочется расправить крылья и лететь на встречу переменам, и непременно с таким мужчиной рядом!

Неклассический джентельменский боевик

Фильм идеально подходит для любителей шпионских боевиков с криминальным оттенком, хорошенько приправленных отборными шутками (моментами нецензурными). Повествует фильм о молодом парне Эггзи (Тэрон Эджертон), получившем шанс попасть в супер-секретную шпионскую службу и стать одним из рыцарей Кингсмана.
Кинолента здорово насыщена сражениями и кровавыми боями, тем не менее, даже их не покидает классический английский джентельменский стиль. «Манеры формируют человека» - именно эта фраза Галахада (Колин Ферт), подкрепленная парой-тройкой очень убедительных хуков преподала небольшой урок для дворовых парней из гетто. С этого момента начинаем смотреть на героя Колина Ферта по-новому. Сцена в церкви заслуживает отдельной похвалы. Настоящая кровавая бойня, выдержанная в своем стиле, сочная, грубая и неожиданная.
Очень порадовал актерский состав и продуманные образы. Думаю слоганом этого фильма можно окрестить фразу «оксфорды – не броги», сказанную Галахадом в ателье. В этой фразе – вся суть. Суть в деталях. Чего стоит герой Самюэля Л. Джексона – Валентайн! Беспощадный злой гений с собственной теорией уничтожения населения, который при всем этом не переносит вида крови! Да, фильм полон контрастов и иронии. Гопник в тайной аристократической секретной службе? Почему бы и нет. Теперь представим: огромное поместье, шикарный дом, миллиардер, деловая встреча, изысканно сервированный стол и…. на ужин картошка фри и бигмак! И таких интересных зацепок в фильме уйма.
Что ж, кинолента заслуживает отдельного внимания. Однозначно рекомендую к просмотру, особенно тем кинозрителям, которым надоели стандартные американские боевики и которые хотят насладиться хорошим стилем картины, отличной игрой и капелькой «аристократических» сражений:)

Великолепный Колин Фёрт

Я, наверное была одной из первых, кто посмотрел фильм в день премьеры. Не ожидала, что фильм будет настолько интересным. Перед нами красуется прекрасный комедийный боевик про суперагентов, переполнен шикарными спецэффектами, шутками, неожиданными поворотами; смотрится легко, игра актеров, да и сами актеры на высоте ( Колин Фёрт просто душечка). Хотелось бы сиквел «Kingsman» - так чтобы теперь подростки - герои немного повзрослели, окрепли и дали жару =)
Фильм прекрасно отображает суть развлекательного кино, которое поднимет настроение на все 100%. Никого не оставил равнодушным эпизод с «боевой собакой» =)))) Во время просмотра зал несколько раз аплодировал по ходу фильма, и после конечно же тоже. Единственное, что немного смутило - драка в церкви и разлетающиеся головы. В целом фильм достойный, с радостью посмотрела бы еще один раз

Весело и красочно.

Интересное немного затянутое кино. Игра актеров хорошая, сюжет хоть и "боевик" но достаточно удивил своей оригинальностью. Супер герои и все такое, немного сказки. Легкая комедия. Яркие краски и образы. Переплетение прошлого настоящего и будущего в одной картине, сочитается легко и непринужденно. Порадовало что фильм хоть и предсказуемый но все же интригующий. Смотреть фильм стоит, но как по мне то он для одноразового просмотра. Как для кинотеатра то я люблю больше спецефектов. В конце фильма немного перегнули палку с принцесой (я так думаю) А так вполне достойна комедия и менее достойный боевичек!

Чего ожидать от боевика в 2015 году?

Фильм «Kingsman: Тайная служба» рассказывает историю парня из не самой благополучной семьи, чей покойный отец служил в секретной организации «Kingsman». Благодаря старым отцовским связям и собственным выдающимся способностям, главному герою предоставляется возможность вступить в ряды специальных агентов/шпионов.

На первый взгляд, всё выглядит малообещающе. Несмотря на актёрский состав, включающий такие лица, как: Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн, Марк Стронг и даже Марк Хемилл (он же Люк Скайуокер!) — скептический настрой вместе с вопросом «Чего в 2015 году можно ожидать от боевика о суперагентах?» не покидал автора этой рецензии. Собственно, на этот риторический вопрос фильм «Kingsman: Тайная служба» даёт предельно исчерпывающий ответ.

Одним из главных поводов для волнений был малоизвестный актёр в главной роли, что не всегда оправданно. К счастью, Т. Эджертон на удивление отлично справился со своей ролью. Помимо этого история не зацикливается на главном герое, а описывает целое переплетение событий и судеб, так что зрителям дадут вдоволь насладиться и вышеперечисленными «мэтрами».

Казалось бы, что тема любого боевика, будь он о пришельцах или же о шпионах, давным-давно исчерпана. Но создатели «Kingsman: Тайная служба» использовали другой подход, волшебным образом избегая подводных камней в сюжете и в то же время не теряя юмора и красочности.

В картине интересное место занимают экшен сцены. На протяжении фильма их всего несколько, но выполнены они в особой, отличающейся от традиционной, манере. Учитывая это, складывается ощущение, что экшен-элементы идут «в нагрузку» к продвижению сюжета, и это определенно балл в пользу создателей — приятно когда боевик не зациклен на стрельбе и спецэффектах.

В фильме присутствует много колоритных типажей. Например, персонаж в исполнении Джексона, который будучи состоятельным человеком и владельцем передовой IT компании, одевается и разговаривает как подросток. Или же его телохранительница со смертельно опасными протезами вместо ног — наверное, единственный персонаж, от которого не получилось отделить дух комиксов — первоисточника для фильма. Также запомнился отчим главного героя и его дружки, которые выступают в роли типичных лондонских «гопников». Нельзя сказать, что сцены с их участием правда смешные, учитывая что дубляж этих персонажей с использованием «периферийного» акцента добавил звучит уж слишком глупо, но многие в возрастной категории 30+ оценят.

По привычке, ожидаешь от фильма, что вот-вот должно стать скучно, но фильм умело подсекает эти мысли, не дав утратить интерес. И это продолжается на протяжении двух часов. Причина: создатели максимально отошли от стереотипов шпионского кино, а в картине даже проскакивает пара шуточек по поводу всем известных «бондовских» клише. Кроме того, любые знакомые ходы, повороты, персонажи либо заретушированы до неузнаваемости, либо представлены как трибьют. Например, сцена с оружейной комнатой так отчетливо напоминает «Людей в черном», что не возникает никаких вопросов.

«Kingsman: Тайная служба» — очень продуманная работа, главная цель которой — развлечь зрителя. Такой фильм позволяет расслабиться и при этом с интересом следить за сюжетом, не отвлекаясь на рефлексии, что нельзя назвать недостатком: в конце концов, это же развлекательное кино.

После выхода в прокат фильма «Неудержимые» стало ясно, что долгая эпоха эпично-героических боевиков повернула вспять, вместе со своими звездами и клише. Возможно, именно такие фильмы, как «Kingsman: Тайная служба», придут им на смену, что не может не радовать. Остается надеяться что эта работа станет хорошим примером для киноиндустрии и задаст высокую планку для будущих картин.

Режиссер Мэттью Вон решил снять историю о супершпионе, который состоит на службе в одной тайной организации. Вону близка тема героев, ведь именно он был режиссером таких картин, как «Люди Икс: Первый класс», «Пипец». Правда, в новом проекте под названием «Тайная служба» речь пойдет не о персонаже с суперсилой, хотя агент разведки тоже может удивить невероятными приключениями. Над созданием сценария вместе с Мэттью Воном трудилась Джейн Голдман. Этот тандем уже имеет интересный опыт работы, так что можно ожидать очередного качественного фильма в стиле Вона.

Главную роль в картине исполнил Колин Фёрт. Амплуа шпиона неново для актера: ему уже приходилось играть таких героев. Однако в фильме «Тайная служба» роль будет отличаться от всего, что до этого делал Фёрт, потому что у Вона даже шпионский «материал» имеет особый вкус.

История начинается с того, что Джек, который известен как агент Ми-6, берет шефство над своим племянником Гарри. Он хочет научить парня своему мастерству, рассказать ему все секреты, а затем и вовсе отправить служить в разведку. Джек понимает, что такая жизнь не очень легка, ведь приходится постоянно что-то выдумывать, не заводить друзей, да и с делами любовными все обстоит плохо. Зато в такой работе есть главное преимущество — каждый день агент спасает мир. И пусть люди этого не знают, но герою важно самому понимать, что благодаря ему в мире становится меньше зла.

Фильм очень динамичный и яркий, поэтому, несомненно, понравится любителям шпионского кино. Даже тем, кто не любит «геройские» сюжеты в любом их проявлении, будет интересно, чем же все-таки это закончится.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы