Ужастики Страшилки (Goosebumps)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Жанр: ужасы
Композитор:
Слоган: «The stories are alive»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 31 декабря 2015
Бюджет: $60 000 000
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет
Зак – молодой парень, который переезжает вместе с родителями в провинциальный городок. В первый же день новоселья он знакомится с Ханной, привлекательной соседкой, чей отец – известный писатель Роберт Стайн, издавший очень популярную серию книг «Ужастики». Ничто не предвещало беды, пока друг Зака случайно не открывает в доме Стайнов одну из книг Роберта, выпустив на волю монстра. И вскоре такая участь постигает всю обширную библиотеку писателя…
Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Фантастическая комедия режиссёра Роба Леттермана, которая  явно понравится как взрослым, так и детям. В основу сюжета картины легла серия книг писателя  Роберта Стайна. Главные роли исполнили такие популярные актёры, как Дилан Миннетт и Джек Блэк.

 

Мальчик, которого зовут Зак, привык жить в Нью-Йорке. Но волею обстоятельств его семья переезжает в провинцию Мэдисон, которая кажется подростку мрачной, скучной и весьма таинственной. Однако вскоре грусть рассеивается – у Зака появляются друзья, среди которых девочка Ханна. Мальчик очарован новой приятельницей, между детьми завязываются теплые отношения, обнаруживаются общие интересы. Единственное, что смущает, так это отец Ханны, Роберт Стайн. С одной стороны,  Зака восхищает, что этот человек – знаменитый писатель,  выпустивший серию книг для детей «Ужастики», главными героями которых являются жуткие монстры. Но с другой – Роберт кажется Заку странным, подозрительным, скрывающим какую-то тайну. Кроме того, он категорически против дружбы Зака с его дочерью. 

 

Однажды Зак слышит жуткие крики из дома напротив. Испугавшись за Ханну, Зак вызывает полицию, но Стайн убеждает представителей закона, что крики были слышны из телевизора.  Роберта всё-таки забирают на время в полицейский участок, и у Зака и его друга Чемпа появляется шанс пробраться в тёмный подвал дома, где на стеллажах стоят книги в красочных обложках. Удивительно то, что каждая книга закрыта на замок. Подростки понимают, что чужие вещи лучше не трогать, даже если это книги, но любопытство берёт верх, и один замок взламывается. Мальчикам и в голову могло прийти, какую роковую ошибку они совершают: на волю моментально вырываются ведьмы, гномы, чудовища, снежный человек, оборотни, отвратительные пауки, зомби и прочая нечисть. Вскоре Зак узнаёт, что  Роберт Стайн не просто писал страшные романы. Словами он заковывал  на страницах вселенское зло, чтобы оно не портило реальную жизнь людей. Но ошибка совершена, и теперь героям предстоит сразиться с теми, кому не по душе мир и добро…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы