За пропастью во ржи За прірвою у житі (Rebel in the Rye)

Смотреть трейлер
мин
Оператор: Крамер Моргенто
Композитор:
Слоган: «Представь книгу, которую ты хотел бы прочитать, а потом проживи её»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 7 декабря 2017
Сюжет
Хроники известного американского писателя-затворника Джерома Сэлинджера, опубликовавшего всемирно известный роман «Над пропастью во ржи».
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Интересные факты
  • Фильм «За пропастью во ржи» стал дебютной полнометражной работой режиссера Дэнни Стронга.
  • В основу сюжета фильма «За пропастью во ржи» легла книга Кеннета Славенски о биографии Дж. Д. Сэлинджера под названием «Дж. Д. Сэлинджер. Идя через рожь».
  • Премьера картины состоялась 24 января 2017 года на кинофестивале «Сандэнс».
  • Актер Кевин Спейси и режиссер Дэнни Стронг ранее работали вместе на съемках фильма 2008 года «Пересчет».
  • Писатель Джером Сэлинджер запретил экранизировать свои романы, несмотря на все уговоры Стивена Спилберга, Джека Николсона, Терренса Малика и Леонардо ДиКаприо.
Подробное описание

РЕЖИССЕР О ФИЛЬМЕ:

 Приспосабливая биографию Славенски к сценарию, Стронг понял, как события в жизни Сэлинджера (и плохие, и хорошие) повлияли на его творческий процесс и сформировали его работу. Он хотел показать зрителям мятежную, сердитую сторону Сэлинджера.

 «Я искал кого-то, кто мог бы излучать блеск, а Николас Холт - молодой гений, которий мне нужен, чтобы оживить этого героя», - говорит режиссер фильма ДэнниСтронг.

«Я надеюсь, что этот фильм вдохновит будущих художников любого рода, потому что он посвящен созданию великого искусства в любой форме. Я надеюсь, что люди выйдут вдохновленными после просмотра и захотят стать следующим Сэлинджером в любой области, в которой они хотят быть».

«Все было сложно. Это самая трудная (и самая полезная) вещь, которую я когда-либо делал в своем творчестве ».

ПРОДЮСЕРЫ  о работе с актером Николасом Холтом

 «За свою короткую карьеру Ник уже показал такой огромный диапазон», - говорит Джейсон Шуман.

«Он действительно воплощает дух Дж. Сэлинджера - он очарователен, он саркастичен, он блестящий. Ник был, есть и будет лучшим выбором, ведь эта роль полностью увлекла и поглотила его», - добавляет Тэд Лакинбилл.

ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ  НИКОЛАС ХОЛТ

Есть несколько редких фотографий Сэлинджера и нескольких биографий, но нет видеоматериалов и подробных записей – это предоставило Холту свободу создавать свое собственное видение персонажа на основе биографий, которые он читал, и самого сценария. Хотя Николас Холт был поклонником работы Сэлинджера до прихода в проект, подготовка к игре его персонажа оказалась сложной задачей.

«Очень  волнительно, но в тоже время захватывающе играть человека с такой интенсивностью и страстью в характере. Он гений, который бескомпромиссен в своем стиле и неумолим с людьми, которые либо не согласны с ним, либо не хотят ему помочь», - говорит исполнитель главной роли Николас Холт.

ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА Джейсон Шуман О СЬЕМКАХ ФИЛЬМА

«Одним из уникальных аспектов создания этого фильма является связь, которая возникает между актерами и членами съемочной группы. Фильм дает зрителям вкус жизни, триумфов и трагедий Дж. Д. Сэлинджера. Это рассказ о художнике, который стремится к честности и правде в своей работе. Начиная с Дэнни Стронга, те, кто участвует в проекте, все прекрасно знают, насколько трудным является творческий процесс и какие жертвы нужно приложить для совершения искусства», -говорит продюсер Джейсон Шуман.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы