Алан Болл, обладатель «Оскара» и «Эмми», возвращается в сценарное дело. Его первым проектом после перерыва станет новая драма для кабельного гиганта HBO.
Чуть больше года прошло с того момента, как Алан Болл прекратил быть исполнительным продюсером вампирской саги «Настоящая кровь». Однако на вечеринке, посвященной старту шестого сезона сериала, стало известно, что он
«Я снова пишу, потому что это мое любимое занятие. В общем, возвращаюсь к тому прекрасному времени, когда в моей работе не было задействовано множество людей. Только я и компьютер. На данный момент у меня уже есть два сценария, которые нужно доработать и отшлифовать, а еще я сочиняю идею для совершенно нового сериала», — рассказал Болл.
Все пять лет трансляции «Настоящей крови» Алан действительно работал в другом амплуа. И выступал не столько сценаристом, сколько в большей степени исполнительным продюсером шоу: раздавал интервью журналистам, толкал речи, занимался продвижением. Разумеется, он рад тому, что сможет вернуться к любимой работе: «Вот
пожелаю ему. чтобы камбэк действительно удался - авось еще отхватит себе Эмми))
Не "мой" автор, так сказать, ибо ничего понравившегося мне за свою карьеру не создавал.