Фильм "Матч", который снимали в Киеве и Харькове, может не выйти в прокат в Украине. Министерство культуры не приняло решение о выдачи прокатного удостоверения фильму в установленные сроки.

По данным oKino.ua, прокатом «Матча» занимается компания «Интер-Фильм». Дистрибьюторы хотят организовать показ картины широкому кругу журналистов, чтобы добиться независимого мнения как о картине, так и об отсутствии реакции министерства на фильм. Историческая драма «Матч» основана на реальных событиях.

В основе сюжета – отношения вратаря киевской футбольной команды «Динамо» Николая Раневича и учительницы Анны. И эти отношения подвергаются суровому испытанию накануне так называемого «матча смерти».

Первый показ «Матча уже провели» 9 апреля, впереди еще два показа – 10 и 11 апреля. Премьера должна была состояться 26 апреля, и теперь она, как минимум, откладывается.

Напомним, что ранее проблемы со скоростью реакции были также и с прокатным удостоверением фильма «Август восьмого». В результате фильм таки допустили в прокат, попутно развязав пару микрохоливаров на политической почве.