Актер Александ Игнатуша закончил съемки своего второго фильма «Мама, я летчика люблю». Это мелодрама, которая будет интересна прежде всего женской аудитории. В главных ролях – Ольга Сумская, Игорь Писный и Сергей Калантай.

По данным oKino.ua, сюжет разворачивается вокруг известной артистки театра Любови Журбы (Сумская), муж которой уходит к любовнице. Героиня, впрочем, находит себе новую любовь – молодого летчика, который, как оказалось позже, хочет бросить свою опасную профессию, чтобы играть в театре.

Любовь не вполне доверяет своему новому спутнику, и параллельно испытывает кризис в профессиональной деятельности под влиянием смены постоянного амплуа любовницы на образ зрелой женщины, матери и других возрастных ролей.

Фильм снимался преимущественно в павильонах студии Довженко. Размер бюджета ленты не разглашается, хотя постановщик Александр Игнатуша намекнул на выделенные Госкино несколько миллионов гривень, что позволило снять несколько сцен в Киеве.

Правда, и на поездку в Карпаты денег не хватило. Похожие на Карпатскую гряду горные места нашли под Киевом. Фильм украиноязычный, но показывать его будут не только в Украине, но и в кинотеатрах СНГ.

На момент съёмок, это был единственный проект в разработке киностудии Довженко.