Компания Universal Pictures уже давно запланировала перезапуск молодежной комедии «Американский пирог». Последнее время киностудия искала режиссера, который сможет снять достойное продолжение. И вот теперь стало известно, что постановщики найдены. Ими станут молодые режиссеры Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг.

По данным oKino.ua, эти ребята уже вместе работали над сценарием к картине «Гарольд и Кумар уходят в отрыв». После успеха ленты Харвитца и Шлоссберга назначили режиссерами сиквела комедии: «Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо».

Киностудия Universal Pictures намерена привлечь к новому проекту полюбившихся по первых частям актеров: Шонна Уильяма Скотта, Джейсона Биггса, Шеннон Элизабет и Элисон Ханниган. Известно, что актеры очень интересуются проектом. Фактически, именно из-за этого компания приняла решения о съемках новой картины. В настоящее время ни с одним из актеров не был подписан контракт о сотрудничестве. Однако это скорее вопрос времени.

Напомним, что сюжет нового «Пирога» будет знакомить зрителей с жизнью героев, спустя 10 лет после событий, показанных в третьей части.

Кстати, первые три картины «Американского пирога» вышли в 1999-2003 годах. Успех кинолент наглядно показывает совокупный доход от мирового проката: 754 миллиона долларов. Интересно, что всего зрители видели 7 картин, и только 3 из них шли в прокате. Остальные же – на DVD. Последняя картина «Американский пирог: Книга любви» вышла в 2009 году.