После того, как Арнольд Шварценеггер завершил политическую карьеру, бывший губернатор Калифорнии заявил о возвращении в мир киноискусства. Теперь Железный Арни внимательно изучает поступающие предложения и в ближайшее время готов подписаться на интересные проекты.

По данным oKino.ua, к настоящему моменту Арнольда Шварценеггера ждут в более чем 15 картинах. Именно такое количество предложений поступило к актеру. Из слов Арнольда известно, что в этом списке прописаны продолжение «Терминатора», ремейки «Бегущего человека» и «Хищника». Помимо таких явных проектов, Шварценегеру предлагают также воплотить какого-то героя из графических новелл. Известно, что официально о своих актерских планах Арнольд сообщит в конце марта — начале апреля.

Отметим, что занимая пост губернатора, Шварценеггер практически не уделял время кинематографу. За годы политической карьеры он позволил себе лишь несколько эпизодических ролей. К таким проектам относятся «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне, а  камео в «Вокруг света за 80 дней» и «Сокровище Амазонки» были сняты еще до губернаторства.