Месяц назад появились слухи о возвращении Арнольда Шварценеггера в кино. После ухода из политики, «Терминатор» и бывший губернатор штата Калифорнии решил сделать новый вклад в кинематограф.

По данным oKino.ua, на днях эту информацию Шварценеггер подтвердил в своем микроблоге. Актер написал, что «на протяжении 7 лет ребята из CAA спрашивали, когда же я буду серьезно участвовать в кинопроектах. Так вот, я дал им свое согласие».

Отметим, что, будучи губернатором Калифорнии, Арнольд практически забросил игровое кино. С 2003 года Шварценеггера в лучшем случае удавалось привлечь лишь к эпизодической роли (к таким проектам можно отнести «Неудержимых» Сильвестра Сталлоне). Интересно, что камео в картинах «Вокруг света за 80 дней» и «Сокровища Амазонки» были сняты еще до того, как Арни стал губернатором. Последними масштабными проектами актера были «Терминатор 3», а также боевик «Возмещение ущерба».

Как уже сообщалось, на примете у Шварценеггера три сценария. Больше всего актера заинтересовал текст Рэндолла Уоллиса, автора «Храброго сердца» и «Перл-Харбора». Речь идет о военном экшне под названием «С крыльями, как орлы», в котором Арнольду предложена роль нациста, спасающего детей.