Премьера в Украине 24 сентября 2009

Никки (Эштон Катчер) молод, неотразим и пользуется безотказным вниманием представительниц противоположного пола. Его роман с Самантой (Энн Хеч) основан исключительно на взаимном интересе. Никки интересует ее кредитная карточка и шикарный особняк, а успешную, но одинокую Саманту - безудержный дикий секс.

Но когда Никки встречает Хизер (Маргарита Левиева), у циничного жиголо что-то переключается в голове и в сердце…

Премьера фильма состоялась на фестивале Санденс.

Бабник – это история профессионального жиголо Никки (Эштон Катчер), который прокладывает свой путь в высшее общество через постель. Никки посвящает зрителя в подробности своей жизни: он живет в Голливуд Хиллс с Самантой (Энн Хеч) – адвокатом средних лет, что не мешает ему соблазнять множество женщин.
Никки, не имея никаких собственных средств, позволяет себе устраивать роскошные вечеринки, общаться со сливками общества, словом, все у него идет прекрасно, но лишь до тех пор, пока он не встречает красавицу-официантку Хизер (Маргарита Левиева). Неожиданно для себя Никки обнаруживает, что Хизер ведет такой же образ жизни. Привыкшие обедать в дорогих ресторанах за чужой счет, являться на лучшие вечеринки без приглашения, герои сталкиваются с необходимостью выбора между любовью и деньгами. По сути «Бабник» - это история жизни сексуального мошенника и его жертв.

Лос-Анджелесу в картине отведена особая роль. Успешные похождения Никки проходят на фоне шикарных видов города, но в тот момент, когда Никки удручен, и ему некуда деваться, мы видим обветшалый потрепанный Лос-Анджелес.
 
«Бабник» - классическая история о тех возможностях и соблазнах, которые дарит Голливуд красивым людям, и о той роковой расплате, которая неминуемо настигает за подобный образ жизни. Никки приходится пройти рай и ад Голливуда.

Эштон Катчер (Никки)

Исполнитель главной роли и продюсер фильма.
Родился 7 февраля 1978 года в Хоумстэде, штат Айова. Жил на ферме с родителями, старшей сестрой и братом-близнецом (появившимся на свет пятью минутами позже Эштона). Чтобы платить за обучение на факультете биохимии в Университете Айовы,  работал уборщиком на мукомольном заводе.

Однажды Катчера заметил местный кастинг-менеджер, после чего он переехал в Нью-Йорк навстречу своему актерскому призванию.

Признание пришло к Катчеру после роли Майкла Келсо в комедийном сериале “Шоу 70-х”, который продержался в эфире 8 сезонов. Основав собственную студию «Katalyst», Катчер стал одним из производителей и продюсером сериала для MTV “Punk’d”, а также реалити-шоу «Красавицы и умники». Студия «Katalyst» вела работу и над другими фильмами, а также над огромным количеством телесериалов, включая совместную работу с Tyra Banks “The Beauty” для канала АВС, и игровое шоу «В моей голове» (CBS). В 2008 году «Katalyst» открыла новое подразделение New Media, запустившееся с мульт-сериалом “Blah Blah Blah”.

Катчер сыграл главные роли в целом ряде  фильмов, ставших лидерами проката - «Однажды в Вегасе» с Кэмерон Диас, «Спасатель» с Кевином Костнером, “Больше, чем любовь», «Где моя тачка, чувак?» - и в картинах студии «Katalyst»: «Эффект Бабочки» и «Угадай, кто». Его голосом разговаривал Эллиот, сообразительный олень из мультфильма “Сезон охоты». В 2009 году на экраны выходит фильм «Пятеро убийц».