Звезда популярного американского сериала «Сплетница» (Gossip Girl) Блейк Лайвли снимется в криминальной драме «Город» (The Town) студий Warner Bros. и Legendary. По данным oKino.ua, 22-летняя актриса сыграет озабоченную подружку персонажа Бена Аффлека и сестру одного из главных героев, роль которого исполнит Джереми Реннер28 недель спустя»). Вместе с ними в картине сыграют Джон Хэмм («Мальчик в коробке») и Ребекка ХоллПрестиж»). Производство картины начнется в Бостоне в сентябре.   

Лента должна выйти в американский прокат через год, 10 сентября. В ее основу положен роман Чака Хогана «Принц Воров», главными героями которого стали банковский работник, профессиональный преступник и преданный своему делу агент ФБР, который хочет изловить разбушевавшуюся банду. Бен Аффлек выступит режиссером и одним из сценаристов картины.   

Блейк Лайвли заявила о себе, снявшись в мелодраматической комедии «Джинсы-талисман» в 2005 году. С тех пор она сыграла в ряде не слишком удачных фильмов и наконец-то решила посвятить себя сериалам. В ближайшее время актриса должна будет появиться на экране в киноальманахе «Нью-Йорк, я люблю тебя», который выйдет в прокат в октябре.