Предыдущей работой Бена Стиллера (и актерской, и режиссерской) стала комедия «Солдаты неудачи» (Tropic Thunder), и сейчас он готовится занять позиции на новом проекте «Чикаго Семь» (The Trial of the Chicago 7). По данным oKino.ua, Стиллер стал одним из кандидатов на место режиссера грядущего фильма.  

Вместе со Стиллером в этот заветный список попали такие маститые профессионалы как Стивен Спилберг и Пол Гринграс. До настоящего момента в портфолио Бена значится несколько комедий вроде тех же «Солдатов неудачи» или «Образцовый самец», но драматических картин в его кинокарьере еще не было. Если Стиллера все же утвердят на этот пост, то «Чикаго Семь» станет для него первым фильмом с серьезным настроением.
 
В ленте пойдет речь о реальных событиях 1968 года в Чикаго, когда был сорван съезд демократической конвенции, за чем последовало судебное разбирательство. Сценарий к фильму подготовит Аарон Соркин. Картина должна появиться в прокате в 2009 году. По слухам, на роли приглашены Саша Барон Коэн, Уилл Смит, Кевин Спейси, Колин Хэнкс, Тэй Диггз, Джефф Дэниелс и другие