В процессе подготовки к съемкам четвертой части легендарной франшизы «Безумный Макс», создатели сообщили некоторые подробности проекта.

По данным oKino.ua, в недавнем интервью руководитель группы каскадеров фильма, Кэмерон Тэйлор, поведал о том, что авторы отказались от дорогих спецэффектов. Вместо них будут использованы классические для боевиков трюки.

Так из слов Кэмерона, в производстве «Безумного Макса 4: Ярость дорог» будут задействовано в общей сложности 138 автомобилей и мотоциклом. В фильме будет порядка 300 трюков высокого уровня сложности.

Каскадер отметил, что он тщательно готовится к съемкам. «Сейчас я ежедневно отрабатываю трюки и объезжаю «лошадок», - рассказал Тэйлор. Известно, что старт съемочного  процесса четвертой части «Безумного Макса» будет взят в начале 2011 года.

Напомним, что в новой картине будет участвовать Том Харди. Он сыграет персонажа, которого до него воплощал Мэл Гибсон. Также в фильме зрители увидят Николаса Холта, Шарлиз Терон, Терезу Палмер, Зои Кравиц и других актеров. Режиссером картины выступит Джордж Миллер. В прокате лента появится в 2012 году.