Планы относительно кинопроекта «Возвращение Супермена 2: Стальной человек» (Man Of Steel) имеют все шансы стать реальностью уже в самое ближайшее время. Несмотря на разделившиеся мнения о первом фильме, он заключал в себе достаточный потенциал для последующего сиквела, а Брэндон Рут настолько хорошо исполнил роль Супермена, что было бы настоящим преступлением оставить зрителя без продолжения ленты.

На днях Брэндон Рут, исполнитель роли супергероя в красно-синем трико, раскрыл кое-какие детали касательно своих личных ожиданий от готовящегося сиквела. Как и остальные фанаты, Рут ждет, что его герой сможет применить свою экстрасилу не только там, где нужно поднимать невероятные тяжести: «Все зрители – и я в их числе – ждут, что Супермен будет по-настоящему драться. Когда я снимался, то мне в голову пришла мысль, что по-настоящему ударить что-то или кого-то мне так и не пришлось. А Супермену ведь тоже хочется выпустить пар».

Он также добавил, что «в фильме, скорее всего, появится центральный негативный персонаж, с которым можно будет вступить в физическое противостояние. Конечно, мне бы было очень интересно, если б создатели картины добавили еще юмора от Кларка и Джимми. И побольше Лоис и Кларка, таких, какими мы привыкли их видеть в сериале, и побольше друзей. Может, Лоис будет чуть подобрее к Супермену, и автоматически ее отношения с Кларком станут теплее. Думаю, именно это и хотят увидеть зрители, это будет что-то наподобие выборки лучшего из прежних фильмов. И, конечно же, Лоис и Супермен должны быть вместе – можете считать это моей целью».       

По данным oKino.org, Рут  также сообщил, что планирует «начать работу над фильмом в начале следующего года. Брайан Сингер уже практически закончил работу над фильмом «Операция Валкирия» (Valkyrie) и готов вернуться в Штаты, чтоб начать новый проект. Как только он приедет, дело пойдет куда быстрее».