На повестке дня у Тима Бёртона и Тимура Бекмамбетова экранизация книги Сэта Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Финансируя проект из собственных источников, режиссеры объявили кастинг на главную роль.

Как известно, Тим Бёртон выступает продюсером ленты, а Тимур Бекмамбетов – постановщиком. Адаптацией произведения занялся автор оригинальной книги – Сэт Грэм-Смит. Студия 20th Century Fox, для которой и будет сниматься картина, уже определилась с датой релиза – 22 июня 2012 года.

По данным oKino.ua, у авторов картины несколько кандидатов на главную роль. Так, американского президента могут сыграть такие актеры: Эдриан Броуди, Джош Лукас, Бенджамин Уокер, Джеймс Д’Арси и Оливер Джексон-Коэн. С первыми двумя кандидатами зрители хорошо знакомы, а вот имена трех оставшихся требуют более подробного рассмотрения.

Дебютной работой Бенджамина Уокера значится картина «Кинси», где он воплотил главного героя в молодости. На счету Уокера — драма «Флаги наших отцов» Клинта Иствуда, а в том году Бенджамин мог сыграть Зверя в фантастическом фильме «Люди Икс: Первый класс».

Англичанин Джеймс Д’Арси известен по таким голливудским проектам как «Хозяин морей: На краю земли», «Изгоняющий дьявола: Начало». Недавно актер работал с Мадонной над ее дебютным проектом «М.Ы», а также появился в триллере «Эпоха героев», где сыграл отца Джеймса Бонда.

На счету 25-летнего актера Оливера Джексона-Коэна – мелодрама «На расстоянии любви». В скором времени на экраны выйдет триллер «Быстрее пули» с участием Джексона-Коэна.

Отметим, что «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» расскажет историю будущего президента Америки. По сюжету книги мать главного героя убивают вампиры, после чего Авраам разворачивает войну против упырей. Старт съемочного процесса фильма с бюджетом в 69 миллионов долларов будет взят уже весной этого года.