Columbia Pictures практически обеспечила себя автором сценария «Человека-паука 4». По данным oKino.ua, сейчас студия находится на завершающем этапе ведения переговоров с обладателем Пулитцеровской премии Дэвидом Линди-Обэйром. В 2007 году он получил этот почетный приз в обрасти драматургии за написание сценария к бродвейской постановке «Кроличья нора». Если все пойдет, как запланировано, он же напишет сценарий для четвертого супергеройского муви.    

Дэвид Линди-Обэйр будет не первым сценаристом «Человека-паука», в зачете которого имеется почетная награда. Автора текста к второму фильму Майкл Чабон также был выделен академиками этой литературной премии. Пока что еще не ясно, будет ли именитый сценарист переделывать уже написанное его коллегой Джеймсом Вандербилтом, или ему захочется начать все с чистого листа.    

Режиссером четвертой ленты франшизы станет Сэм Рейми, а в паучье трико вновь облачится Тоби Магуайр. Продюсерами выступят Ави Арад, Грант Кертис и Стэн Ли. Поговаривают, что главная актриса Кирстен Данст тоже вернется на проект.