Один из продюсеров «Человека-паука 4» Тодд Блэк решил положить конец слухам, связанным с новым проектом. Он сказал журналистам, что в картине все же появится Кирстен Данст, и сделал уточнения по поводу злодейских персонажей.

Продюсер заверил репортеров, что утверждение о том, что Данст будет заменена другой актрисой, совершенно безосновательно. Он также отметил, что в фильме не будет свадьбы Мэри Джейн Уотсон и Питера Паркера, и он даже «слыхом не слыхивал о таком повороте событий».

По данным oKino.ua, продюсер «Знамения» поставил крест на недавно появившейся новости, в которой говорилось о том, что в четвертой части Человеку-пауку будет противостоять Морбиус. И вместе с тем Блэк поделился с прессой некоторыми идеями творческой группы относительно «злого» образа: «Мы как раз думаем над тем, кого именно сделать отрицательными героями. Съемки снова будут проходить в Нью-Йорке. Поверьте, зрителям понравится наш выбор – и тот самый злодей, которого мы выберем, будет частью Нью-Йорка». Он также добавил, что «отрицательный герой будет одним из врагов Паука по комиксу, а не специально созданным для фильма персонажем».

Четвертая «Человек-паук» в очередной раз сведет вместе режиссера Сэма Рейми и актера Тоби Магуайра. Сценаристом новой картины станет Дэвид Линдси-Эбейр, получивший Пулитцеровскую премию за бродвейскую пьесу «Кролиья нора». Американская публика встретит нового «Человека-паука» 6 мая 2011 года – в Украине он появится чуть позже.