Похоже, Борн вернется на экраны раньше, чем мы могли предположить – вероятность появления четвертой ленты была, конечно, не такой уж призрачной, но вместе с этим до реализации идеи было еще идти и идти. И вот, стало известно, что проект уже становится на производственные рельсы: один из сценаристов «Ультиматума Борна» (The Bourne Ultimatum) Джордж Нолфи садиться за написания текста для четвертого фильма франшизы.
 
Основанный на оригинальной концепции книг Роберта Ладлэма, четвертый фильм продолжит начатую историю о Джейсоне Борне, бывшем сотруднике ЦРУ профессиональном убийце, который потерял память. Режиссер Пол Гринграсс и актер Мэтт Деймон вернуться в сиквел, а продюсированием картины займется Фрэнк Маршалл.  

По данным oKino.ua, еще в марте Деймон сказал, что их творческая группа «собирается показать зрителю новую историю, и это будет что-то очень стоящее». Гринграсс признался в том, что им всем очень нравится идея продолжить повествование, но они лишь в том случае возьмутся за проект, если сцнарий будет по-настоящему стоящим.  

Теперь перо сценариста в руках у Нолфи, а это означает, что все идет так, как надо. Будем надеяться, что $440 миллионов мировых сборов, полученных за предыдущего «Борна» далеко не предел для этой команды.