Звезда картины «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) Дев Патель готовится сняться в ленте «Последний маг воздуха» (The Last Airbender) режиссера М. Найта Шьямалана, которая будет сниматься под флагом студий Paramount Pictures и Nickelodeon Films.

На одной площадке с Пателем появятся Ноа Рингер, Джексон Рэтбоун, Никола Пельтц и Джессика Джейд Эндерс. Производство картины начнется в середине марта в Гренландии. Студия Paramount готовится выпустить «Последнего мага воздуха» 2 июля 2010 года. По данным oKino.ua, история на этом не закончится - Шьямалан утверждает, что готовится целая трилогия.

Для зрителей фильм будет полон неожиданностей – взять хотя бы тот факт, что главную роль сыграет парень 12 лет, прошедший пробы через Интернет. Попавший на верхушку актерского состава таким чудным образом, Рингер сыграет последнего из людей, умеющих укрощать стихию воздуха. Юный актер продемонстрировал свои боевые умения в видео, которое загрузил на вебсайт Интернет-кастинга. Патель сыграет Зуко, представителя Огненного народа. Пельтц сыграет Катару, девушку из Племени Воды, а Эндерс войдет в образ героя Суки из Земного королевства.