Режиссер Дэвид О. Рассел готовит фильм по мотивам видеоигры «Неизведанное: Удача Дрейка». Постановщик уже заручился согласием Марка Уолберга, который был приглашен на главную роль.

Для Рассела и Уолберга лента станет четвертой на их совместном счету. Ранее они работали вместе на съемочной площадке «Трех королей», «Взломщика сердец», а также недавно вышедшей ленты «Боец». Актер считает Дэвида превосходным кинодеятелем: «Рассел – лучший среди сценаристов и режиссеров, с которыми я работал. Мне нравятся его безумные идеи. Было бы отлично, если бы съемки новой ленты начались уже летом».

Сюжет видеоигры, положенной в основе грядущей ленты, рассказывает о сокровищах Эльдорадо. Четыре столетия назад в гробу прославившегося мореплавателя Фрэнсиса Дрейка был найдет ключ, который ведет к тайному кладу. Главный герой игры, потомок Фрэнсиса – Нэйтан Дрэйк –  отправляется в путешествие, чтобы найти сокровища. Ему предстоит добраться до забытого острова в Тихом океане, где его ждет сама судьба.

По данным oKino.ua, режиссер Дэвид О.Рассел планирует задействовать в ленте Роберта Де Ниро и Джо Пеши. Эту новость Марк Уолберг прокомментировал так: «Де Ниро вполне подойдет на роль моего отца, а Пеши – моего дяди».

Отметим, что у Марка уже есть небольшой опыт в участии экранизации видеоигр. Так, он работал над «Максом Пэйном», к которому, однако, публика была не благосклонна.