Недавно из Лондона, где стартовали съемки картины Тима Бёртона  «Франкенвини», Дон Хан прислал весточку для киноманов. Продюсер сообщил, что Disney занимается конвертацией всеми любимого мультфильма «Король Лев» в новомодный 3D-формат.

По данным oKino.ua, в настоящее время проект по создание стереоскопической истории Симбы только набирает обороты. Однако для себя студия очертила рамки – картина должна увидеть свет не раньше, чем в середине 2011 года.

Ожидается, что релиз «Короля Льва» состоится после того, как зрители оценят обновленную ленту «Красавице и чудовище». Последняя также находится в процессе совершенствования под современные запросы киноманов.

Уже сообщалось, что Disney работает над проектом «Снежная королева». Однако лента, создание которой должно было состоятся с использованием традиционной анимационной техники, полностью заморожена. Причиной этому послужили возникшие проблемы со сценарием. В настоящее время их разрешение не представляется возможным.

Зато у продолжения комедийного фильма «Кто подставил дракона Роджера» более радужные перспективы. В том же Лондоне Дон Хан отметил, что «фанаты этой истории скоро испытают настоящее счастье».