По информации oKino.org фантастический фильм Джеймса Кэмерона с Сигурни Уивер в главной роли под названием "Аватар" должен выйти на экраны кинотеатров в следующем году.

Сотрудники сайта AICN взяли интервью у режиссера, в котором он говорит непосредственно о текущем этапе съемок фильма:

"Основная часть работы уже выполнена, большинство сцен уже снято. Это уже начинает походить на настоящий фильм. Актеры и операторская работа меня просто изумляют. Но нам еще нужно будет доснять несколько сцен с участием Сэма Уортингтона и Зое Салдана - это будет в марте. А в апреле или мае нужно будет снять последнюю сцену с участием Стивена Ланга - она настолько сложна в техническом плане, что мы пока даже еще не придумали, как именно мы будем ее снимать".

Стивен Ланг играет высокопоставленного военного - в фильме, который, грубо говоря, посвящен войне между людьми и населением планеты, которую земляне-то как раз и хотят захватить. Кэмерон также сказал, что "то, что вы увидите - просто потрясет ваше воображение. А съемочный процесс этого фильма будет невероятно интересен с технической точки зрения".

В интервью журналу "Премьер" Сигурни Уивер описала свою героиню Грэйс как "красивую, рыжеволосую девушку с крупными ресницами. Без макияжа. Она - привлекательная женщина, которая отказывается от нормальной жизни, чтобы посвятить себя этой планете и этой войне".
 
Говоря о самом фильме, она заметила: "Я думаю "Аватар" станет потрясением для людей. Я не думаю, что они захотят выйти из кинотеатра в реальный мир. Я не знаю о чем именно этот фильм. Об экологии, в самом широком смысле этого слова. О жадности. О любви. О взрослении. Излюбленные темы Кэмерона. Я видела примерно 40 процентов отснятого материала - это просто восхитительно. Такие захватывающие истории, да еще снятые в формате 3D, -  они запоминаются просто навсегда".

Подробнее о фильме Аватар