Кинокомпания Fox активно занимается производством фантастической ленты «Люди Икс: Первый класс». Фильм поведает зрителям историю мутантов с самого начала. В картине Мэттью Вона нашлось место для актера Джеймса МакЭвоя, которому предстоит сыграть профессора Чарльза Ксавье.

По данным oKino.ua, актер перевоплотится в молодого Чарльза. Киноманы увидят, как происходило принятие им и Эриком Лершерром (Магнито) сверхестественных способностей.

По сюжету картины, до того, как Магнито и профессор Икс стали враждовать, они были хорошими друзьями. Они совместно работали с мутантами ради единой цели: уничтожения угрозы для всего мира. Однако существенные расхождения во мнениях приводят к тому, что лучшие друзья становятся заклятыми врагами.

Интересно, что сразу после согласия Мэттью Вона на участие в проекте картина была запущена в производство, а также определена дата релиза – 3 июня 2011 года. Конечно, для подготовки такого масштабного проекта это достаточно малый срок.

Кстати, в оригинальной трилогии в персонажа Ксавье перевоплотился Патрик Стюард. Тогда он играл с выбритой головой и в инвалидном кресле. Неизвестно, постигнет ли та же участь актера Джеймса МакЭвоя.

Напомним, что Джеймс известен работой в таких проектах как «Особо опасен», «Хроники Нарнии: Лев, колдунья  и волшебный шкаф». Драма «Последний король Шотландии» принесла ему славу актера, который умеет играть серьезные роли. Картина «Искупление» стала для Джеймса настоящим признанием: он был номинирован на «Золотой глобус», а также кинонаграду  BAFTA.