Режиссер и сценарист со стажем, Джон Карпентер, займется постановкой экранизации комикса под названием «Темная Чайлд» («Darkchylde»).

По данным oKino.ua, главная героиня оригинальной графической новеллы – юная девушка по имени Ариель Чайлд. По сюжету комикса, на нее наложено проклятье, которое превращает Ариель в монстров из собственных ночных кошмаров. Однако у настоящей Чайлд нет ничего общего с этими зловещими созданиями – она достаточно положительная.

Говоря о предстоящем проекте, режиссер Джон Карпентер отметил: «Ариель Чайлд – это лучшая героиня с той поры, когда появилась Лори Строуд из «Хэллоуина». Безусловно, всей съемочной группе предстоит увлекательная работа над интереснейшим приключенческим фильмом».

Отметим, что в режиссерской карьере Джона Карпентера преобладают картины, исполненные как триллер или хоррор. На счету Карпентера значится тот самый «Хэллоуин», который он снял в 1978 году. Кроме этой ленты, Джон приложил усилия к выходу таких картин как «Нечто», «Большой переполох в маленьком Китае», «Князь тьмы», «Деревня проклятых», «Туман» и другие.