В этом году ведущие студии Голливуда принялись за обновление классической истории Белоснежки. Интересно, что в двух основных  экранизациях на роли главных злодеек претендуют Джулия Робертс и Шарлиз Терон.

По данным oKino.ua, компания Universal сейчас готовит проект «Белоснежка и егерь», в который намерена привлечь Шарлиз Терон. Сюжет этой картины будет близок к классическому: злая колдунья, жаждущая смерти Белоснежки, отправить егеря убить девушку. Однако, не послушавшись королевы, егерь сохранит жизнь красавице, а также станет ее наставником.

Основными претендентами на роль егеря являются Том ХардиНачало») и Майкл ФассбендерРайское озеро»). Кстати, режиссерское кресло нового проекта Universal отдала Руперту Сэндерсу.

Второй проект о Белоснежке будет снимать Relativity Media. Потенциально в роли злой колдуньи может предстать Джулия Робертс. Отметим, что картина будет называться «Белоснежка братьев Гримм», а ее режиссурой займется Тарсем Сингх.

Источники сообщают, что в свою очередь Disney также следует за тенденциями и разрабатывает свою историю Белоснежки, в которой гномы окажутся в необычном образе воинов-монахов.