Буквально шаг отделяет Гвинет Пэлтроу от роли Марлен Дитрих в телевизионном проекте французского издания. Несмотря на то, что двухсерийный фильм будет предназначен не для большого экрана, у Пэлтроу появилась возможность примерять образ легенды.

По данным oKino.ua, драма будет сниматься по книге, которую написала дочь Марлен – Мария Рива. Текст к картине создал Эндрю Дэвис, на счету которого адаптация двух историй о Бриджит Джонс. Также благодаря его усилиям телезрители увидели «Доктора Живаго», «Разум и чувства», а также «Крошку Доррит». В большом кино он известен работами «Мушкетеры» и «Возвращение в Брайдсхед».

Создатели проекта намерены рассказать о том жизненном периоде Марлен, который захватывает работу в театрах Берлина и до знаменитого «Голубого ангела» с Йозефом фон Штернбергом.

Что касается Гвинет Пэлтроу, то недавно актриса приняла участие в драме «Любовь меня не предаст». В фильме ей досталась роль кантри-исполнительницы, так что с музыкальной частью телесериала о Дитрих у Пэлтроу не должно возникнуть проблем.

Особый интерес вызывает роль Жана Габена, возлюбленного легендарной Марлен. Возможно, продюсеры проекта возьмут на эту роль также известную звезду.