Режиссер Джей Джей Абрамс пригласил звезду сериала «Остаться в живых» Хорхе Гарсия в свой новый проект. На этот раз актеру предстоит отправиться на легендарный Алькатрас.

По данным oKino.ua, в новой теленовелле будет рассказываться история заключенных и охранников Алькатраса. По сюжету ленты они пропали без вести более 30 лет назад, внезапно дав о себе знать лишь в настоящее время.

Хорхе Гарсия подписался на роль доктора Диего Сото. Его персонаж – специалист по Алькатрасу, человек, который знает остров в совершенстве.

Исполнительным продюсером проекта назначен Брайан Берк. Ему уже приходилось работать в тандеме с Джей Джей Абрамсом. Благодаря их сотрудничеству на свет появились такие сериалы как «Остаться в живых», «Грань», «Шпионка». Кроме того, на их совместном счету числятся «Звездный путь» и «Монстро».

Отметим, что ранее Абрамс сообщал о том, что пригласил Майкла Эмерсона и Терри О'Куинна, исполнивших роли Бена Лайнуса и Джона Локка соответственно, в новый сериал «Странные создания». Этот телепроект Джей Джей посвятит спецагентам, вышедшим на пенсию.