Производство проекта «Хоббит», режиссером которого выступит Гильермо дель Торо, отложено до конца текущего года. Такая информация поступила в The Digital Spy от актера Энди Серкиса, которому предстоит снова перевоплотиться в Голлума.

Кроме того, эти же данные были подтверждены TheOneRing.net. Напомним, что этот веб-ресурс является самым авторитетным источником поступающей информации о франшизе «Властелин колец», которая имеет непосредственное отношение к «Хоббиту». Отмечается, что проект откладывается по причине финансовых трудностей, возникших у компании MGM. Именно эта киностудия имеет права на прокат картин.

По данным oKino.ua, компания балансирует между банкротством и выживанием. В ближайшем будущем ее активы будут переоценены и выставлены на продажу. Кстати, до этого планировалось, что проект «Хоббит» будет запущен в производство этой весной; позже сроки были перенесены на лето, а сейчас стало известно, что картина отложена до конца года.

При этом мировая презентация первой серии запланирована на декабрь 2011 года. Недавно же Алан Хорн, руководитель киностудии New Line Cinema, отметил, что, возможно, компания пересмотрит график проката ленты.