Хью Джекман и студия DreamWorks сейчас обсуждают условия участия актера в проекте Шона Леви «Real Steel» («Настоящая сталь»).

По данным oKino.ua, авторы картины собираются сделать ее похожей на незабвенного «Рокки». События будут происходить в эпоху, когда на боксерских рингах уже не буде людей — теперь в этом спорте задействованы роботы, которые не чувствуют боли. Главный герой, бывший успешный боксер, переквалифицируется в тренера-промоутера, берущего под свое крыло бойца-машину, некогда бывшего на высоте, но затем сдавшего свои позиции. Затем главный герой еще и обнаруживает, что у него есть 13-летний сын. И пока робот снова протаптывает дорожку к вершине, отец и ребенок налаживают семейные отношения.

Сейчас Джон ГэйтинсТренер Картер») вместе с Леви занимается доведением чернового сценария Дэна ГилрояЗапределье»), который в свою очередь получил его от Леса БоэмаФорт Аламо»), до блеска. Если ничего не помешает, производство картины стартует в мае следующего года.

Леви, который только что закончил работу над комедией студии Fox «Date Night» со Стивом Кареллом и Тиной Фей, возглавил «Настоящую сталь» пару недель назад. В планах студии закончить работу над лентой уже к концу лета. 

Сейчас Джекман занят в бродвейской постановке «A Steady Rain», где он играет вместе с Дэниэлом Крэйгом — премьера мюзикла состоялась в этот вторник. Крэйг и Джекман исполняют роли закадычных друзей, служащих в полиции. Последний спектакль состоится 7 декабря, а поэтому вряд ли до зимы у Росомахи найдется время погрузиться в какой-либо другой проект.  

В основу истории положен небольшой рассказ мэтра сценарного мастерства, ныне 83-летнего Ричарда МэтисонаЯ — легенда», «Куда приводят мечты», «Дуэль»). Продюсерскими делами будет, среди прочих, заниматься сам Стивен Спилберг.