Новая экранизация «Робин Гуда» от режиссера Ридли Скотта станет первой картиной, которую покажут на 63-ем Каннском кинофестивале. Британский постановщик презентует свою версию захватывающей жизни прославившегося разбойника.

По данным oKino.ua, главную роль в картине исполнит актер Рассел Кроу, на счету которого Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Гладиатор». Именно он станет воплощением легендарного Робин Гуда. В предыдущих экранизациях принимали участие такие звезды мирового кино как Шон Коннери, Эррол Флин и Кевин Костнер.

Особое место в истории Робин Гуда отведено его подруге, роль которой исполнит Кейт Бланшетт. Кроме того, в фильме примут участие Ванесса Редгрейв, Уильям Херт и Макс фон Сюдов.

Сюжет ленты описывает события, которые разворачиваются после смерти короля Ричарда. Процветающая коррупция и отсутствие морали у местных чиновников побуждает главного героя, вернувшегося из Крестового похода, сформировать группу разбойников, которые будут бороться за права бедняков. Кроме того, Робин ставит перед собой еще одну цель: не допустить разрастания гражданской войны в Англии, вернув стране былую благородность и силу.

Планируется, что фильм выйдет как в обычном, так и в 3D-формате. Но компания Universal пока не дала свое согласие на данное предложение режиссера Ридли Скотта.

Лента не будет принимать участие в конкурсной программе, а ее демонстрация пройдет 12 мая. В этот же день во Франции стартует прокат «Робин Гуда». Зрители других стран смогут увидеть ленту с 14 мая.