Поговаривают, что релиз новой «Скорости» (Speed) не за горами – студия 20th Century Fox хочет затянуть Кеану Ривза в третий экшен. Вполне возможно, что так оно и будет, во всяком случае, в сценарии должен появиться персонаж Джек Трейвен, а в первом фильме его изобразил именно Ривз.   

По данным oKino.ua, еще в 2007 году Деннис Хоппер, сыгравший злодея Говарда Пейна в оригинальной ленте, намекал газете The Guardian, что творческая группа готовится снимать третий фильм. «Он, конечно же, не настроен на обсуждение всей полдюжины фильмов, в которых заявлен в этом году – а в этом списке должна быть и «Скорость 3». Жаль, ведь у нас скопилось немало вопросов на этот счет», - писал источник.   

Первая лента «Скорость» была выпущена в 1994 году, в главных ролях снялись Кеану Ривз и Сандра Балок. Сюжет в стиле Голливуда: боец спецназа Джек Трейвен должен задержать сумасшедшего террориста, который заминировал пассажирский автобус – времени в обрез. Фильм оказался настолько хорошим, что его отметило и жюри киноакадемиков «Оскара», вручив его создателям сразу две золотые статуэтки. Успех спровоцировал авторов картины сделать продолжение  «Скорость 2: Контроль над круизом» (Speed 2: Cruise Control), в котором Ривз сниматься уже не стал.