Студия New Line Cinema пригласила Джима Керри и Джейка Джилленхола сыграть роль в осовремененной киноадаптации классического мюзикла «Чертовы янки» (Damn Yankees). По данным oKino.ua, cценарий для обновленной версии напишут Лауэлл Ганц и Бэбалу Мэндел. Продюсированием мюзикла займутся Крэйг Зэдан и Нил Мерон, которые в этом жанре уже давно не новички – за их плечами успешный музыкальный фильм «Лак для волос» (снова-таки современный вариант). 

Мюзикл «Проклятые янки» впервые появился на Бродвее в 1955 году, и принес своим создателям семь почетных наград «Тони». Сюжет истории таков: отец семейства Джо Бойд, который является ярым фанатом бейсбола, в глубокой печали – его любимая команда отстает. Он заключается сделку с дьяволом, который превращает его в сильнейшего защитника Джо Харди – конечно, в обмен на душу. Бойд может разорвать договор, но вот только последний день, когда можно повернуть назад, приходится на самый разгар ежегодного чемпионата. А чтоб уж наверняка привязать к себе оступившегося мужчину, он подбрасывает к нему красавицу Лолу, еще одну загубленную душу – теперь Бойда держит не только страсть к игре.

Планируется, что Кэрри сыграет дьявола, а Джилленхол появится в образе Бойда. Для каждого из них это будет первый мюзикл в их длинном послужном списке.
Творческой группе мюзикла придется существенно потрудиться – хоть события и касаются нашего времени, песни-то будут из 50-х, а органично совмещать старое с новым очень непросто.