Ветеран индустрии кино, актер и режиссер Клинт Иствуд, разрабатывает новый проект. Речь идет о фильме под названием «Гувер», посвященном известному главе ФБР. На днях Клинт получил от актера Хоакина Феникса согласие на участие в проекте.

По данным oKino.ua, биографическая лента расскажет зрителям о Джоне Эдгаре Гувере, который возглавлял ФБР с 1924 по 1972 год. В картине Иствуда этого персонажа воплотит на экраны голливудская звезда — Леонардо ДиКаприо. Напарником ДиКаприо по съемочной площадке станет Хоакин Феникс, которого Клинт утвердил на роль правой руки Гувера — Клайда Толсона. 

По задумке Клинта Иствуда, в фильме будет сделан акцент на отношениях между Гувером и Толсоном. В свое время ходили слухи о том, что глава ФБР и его заместитель состоят в близких отношениях. Однако сам Гувер при жизни негативно отзывался о сексуальных меньшинствах. Хотя известно, что после смерти Гувера Толсон получил от него наследство и даже перебрался жить в его дом. Интересно заметить, что сценарий к биографической ленте напишет Дастин Лэнс Блэк, работавший над картиной «Харви Милк».
 
Напомним, что на счету Хоакина Феникса участие в таких картинах как «Гладиатор», «Отель «Руанда», «Переступить черту». Последним фильмом, где снялся актер, стала лента Кейси Аффлека «Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса».