Роль Джека Райана прочили нескольким актерам — в итоге она досталась Крису Пайну, молодому актеру, известному по недавно вышедшему в прокат фильму «Звездный путь». Если верить продюсеру Мейсу Неуфелду (а это лицо надежное), актер записан в актерский состав окончательно и бесповоротно. 

По данным oKino.ua и по утверждению все того же продюсера, новый фильм про Райана не будет основан на романах Тома Кленси — в его «фундамент» заложат оригинальную пьесу Адама Хоксака (черновой сценарий подготовлен Хуссейном Амини).

«Мы встретим нашего героя, когда он будет на Уолл Стрит. Но продолжение я вам не расскажу», — так Неуфелд решил подразнить журналистов на конференции, которая была посвящена выходу его «Непокоренного». Впрочем, кое-какие делали он осветил: Неуфелд отметил, что экшена ожидать не стоит — они, как всегда, будут снимать триллер про «мыслящего мужчину».

Ранее в режиссерском кресле картины располагался Сэм Рейми, но позже он решил отказаться от проекта в пользу «Человека-паука 4». Из-за давней привязанности кинодела к «паучьей» истории готовящийся триллер остался без присмотра — но, надеемся, ненадолго.