Режиссер Чжан Имоу приступил к производству картины «Герои Нанкина», в котором расскажет зрителям о страшных преступлениях японских военнослужащих в китайской провинции.

По данным oKino.ua, грядущий проект станет результатом сплетения восточного ума и западного воплощения. Иначе говоря, в фильме, съемки которого пройдут под чутким руководством Чжан Имоу, примет участие «Темный рыцарь» Кристиан Бэйл.

Бюджет «Героев Нанкина» составит около 80 миллионов долларов, что нельзя назвать скромной суммой. Вспомнить только самый успешный по кассовым сборам фильм - «Таншаньское землетрясение» было снято за 25 миллионов долларов.

Конечно, согласие Кристиана Бэйла на участие в проекте Чжана Имоу автоматически вызовет интерес у западных киноманов. Кроме того, немаловажным фактором является привлечение Чжаном специалистов по спецэффектам, приложивших руку к лентам «Темный рыцарь» и «Спасти рядового Райана».

Что касается Кристиана Бэйла, то в фильме Чжана Имоу ему уготован образ священника по имени Джон. Герою Бэйла предстоит спасти китайцев от смерти. Кто из актеров разделит съемочною площадку с Кристианом, пока остается неизвестным.

Напомним, что на счету Чжана Имоу значатся такие картины как «Герой» с Джетом Ли, «Дом летающих кинжалов», «Проклятие золотого цветка», «Просто кровь» и др.