История бурной и трагической жизни Джона Леннона ляжет в основу нового британского фильма «Naked Lennon» («Голый Леннон»). Роль легендарного музыканта, одного из участников ливерпульской четверки сыграет Кристофер ЭкклстонДругие»).

По данным oKino.ua, события в картине будут разворачиваться с 1967 по 1971 годы — в этот период Ленном развелся со своей первой женой Синтией, и в его жизни появилась Йоко Оно, тогда же музыкант пытается справиться со смертью менеджера группы Брайана Эпстайна и сложным межличностным разломом внутри группы.  

В картине также сыграет Наоко Мори (сериалы «Доктор Кто» и «Красиво жить не запретишь») — она сыграет Йоко Оно. Клоди БлейклиГордость и предубеждение») исполнит роль Синтии Леннон, а ирландский актер Эндрю СкоттСпасти рядового Райана») появится в образе Пола Маккартни.  

Сценаристом проекта «Naked Lennon» выступил Роберт Джонс. Съемки картины сейчас проходят в Лондоне, и готовая картина будет показана уже в следующем году. Этот проект последовал за фильмом Тейлора Вуда «Парень из Ливерпуля», в котором рассказывается о том, каким был Леннон в юности.