Кристофер Нолан возьмет шефство сразу над двумя брендовыми супергероями: кинокомпания Warner пригласила режиссера на съемки «Бэтмена-3» и новой истории Супермена.

По данным oKino.ua, студия верит, что Нолан сумеет создать особый проект, который примирит критиков и фанатов «Человека из стали» (Superman: Man of Steel). Инкарнация  супермена обещает стать подспорьем для успеха фильма в мировом прокате.

Интересно, что Warner намерены создать качественно новый продукт, а не просто продолжение картины от Брайана Сингера. Вспомнить только историю провалов всех предыдущих фильмов: третью часть с Кристофером Ривом, неудачное сотрудничество с Николасом Кейджем, несостоявшуюся версию от режиссера Джей Джей Абрамса. В итоге за франшизу принялся Брайан Сингер, но с бюджетом в 270 млн.долл, его фильм заработал всего 391 млн.долл. Картина «Возвращение супермена» стала большим провалом.

Задумки Нолана по поводу нового Супергероя пока неизвестны, как и направление, в котором он будет работать. Однако профессионализм этого режиссера немного успокаивает фанатов. Относительно «Бэтмена-3», то его крестным отцом уже определен Нолан. Кстати, не исключено, что сценаристом выступит Дэвид Гойер, освободившийся от обязательств перед сериалом «Все, что будет».