В актерской карьере Леонардо ДиКаприо намечается неординарный проект. Звезда «Титаника» активно интересуется экранизацией произведения Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе» («The Devil in the White City»).

По данным oKino.ua, ДиКаприо намерен выступить продюсером фильма, а также сыграть в нем главную роль. Речь идет о воплощении на экраны образа серийного убийцы, число жертв которого составляет от 27 до 200 человек.

В оригинальной книге Эрика Ларсона читатели знакомятся с событиями, произошедшими в 1983 году в Чикаго. Доктор Генри Ховард Холмс (настоящее имя которого Герман Уэбстер Маджетт) – аферист и талантливый архитектор — создал особый отель, где убивал своих жертв. Специфический проект постройки здания не позволял попадавшим в него людям нормально ориентироваться. Кроме того, из-за регулярной смены рабочих строителей, досконально знал план здания лишь один человек – доктор Ховард Холмс. Известно, что своих жертв он душил газом, разрезал на части, снимал плоть, сжигал в кислоте, а также продавал останки в виде скелетов.

Из Чикаго маньяк отправился в Техас, где также нашел своих жертв. Полиция задержала преступника в июле 1894 года; причина ареста – мошенничество на скачках. О содеянных убийствах стало известно от одного из работников «Замка смерти». Маджетт сознался, что лишил жизни лишь 27 человек. Однако полиции так и не удалось выяснить, сколько было на самом деле жертв. В мае 1896 года в Филадельфии Холмса отправили на виселицу.

Кстати, эта же история интересовала Тома Круза. В 2003 году, когда на прилавках появилась книга Ларсона, Круз приобрел права на ее экранизацию. В это же время Леонардо ДиКаприо не смог остаться равнодушным, ознакомившись с книгой. Сейчас у него и компаний Appian Way и Double Features появилась возможность довести проект до кинозрителя.