Мэгги ДжилленхолТемный рыцарь») стала частью актерского состава готовящегося сиквела комедии «Моя ужасная няня» (Nanny McPhee, 2005). Учитывая немалый успех фильма студии Working Title, было решено запустить в производство его продолжение под названием «Nanny McPhee and the Big Bang».

Среди актеров, уже давших добро на съемки в ленте, значатся Рис АйфенсНоттинг Хилл»), Мэгги СмитГарри Поттер и философский камень») и Аса Баттерфилд («Мальчик в полосатой пижаме»). Поговаривают, что Рейф ФайнсЧтец») также сыграет в ленте - но ему выделяют всего лишь эпизодическую роль. Эмма Томпсон, которая также пишет сценарий и занимается продюсероской поддержкой, заново войдет в образ волшебной няни.  

По данным oKino.ua, на этот раз действие будет развиваться на ферме, куда семерых ребят отправиляют на время военных действий. 

Для британского режиссера Сюзанны Уайт этот фильм станет дебютной работой в полнометражном кино после сериальных будней. В основу первого и второго фильма положены популярные произведения Кристианны Брэнд «Няня Матильда» (Nurse Matilda»).