Мел Гибсон снимется в картине «Бобер» (The Beaver), режиссером которой станет Джоди Фостер. Он сыграет депрессивного мужчину, который находит душевное утешение в том, что время от времени надевает на руку куклу-марионетку, маленького бобра, и устраивает небольшие представления – большей частью для самого себя. Фостер не только будет руководить съемочным процессом, но сыграет жену главного героя.    

Сценарий был написан более полугода назад и в декабре попал в самую верхушку так называемого черного списка проектов, которые, по сути, достаточно интересны, но вряд ли перспективны. Но от полного бесславия и захоронения под слоями пыли в архивных кладовых историю спасла студия Anonymous Content, которая согласилась продюсировать проект.

По данным oKino.ua, съемки ленты должны начаться в Нью-Йорке уже в сентябре этого года. Бюджет фильма составит примерно 18-19 миллионов – смету еще предстоит утвердить. Возможно, компания решит взяться за ленту «по-взрослому» и раскрутить ее, как положено, а может, решит пустить все на самотек и превратит в инди-фильм, как в свое время случилось с «Вавилоном» Иньярриту. Также есть вероятность, что к продюсированию подключится контора самого Гибсона Icon.     

За последние пару месяцев проект успел затянуть к себе нескольких звезд, включая Стива Карелла и Джея Роуча. Фостер и Гибсон уже работали на одной съемочной площадке на комедийного вестерна «Мэверик» в 1995, поэтому найти общий язык должны быстро. Для Джоди это не первый опыт постановочной работы: на сегодняшний день она уже выпустила в свет две картины - «Домой на праздники» и «Маленький человек Тейт».