Режиссер Альфонсо Куарон сейчас активно ищет актрису для главной роли в новом проекте «Гравитация». До этого сообщалось, что в фильме сыграет Анджелина Джоли, однако она отказалась от роли астронавта. Также главную героиню могли сыграть Блейк Лайвли и Скарлетт Йоханссон.

Тем не менее, между создателями картины и претендентками на роль женщины-ученого так и не было достигнуто взаимопонимание. Очередной «попыткой» авторов «Гравитации» является актриса Натали Портман.

По данным oKino.ua, в фильме рассказывается история астронавта, экипажу которой поручена ответственная миссия – починка телескопа Hubble. Однако в результате аварии погибает вся команда и главная героиня оказывается на грани жизни и смерти.

Известно, что Натали Портман является основной претенденткой на данную роль. Кстати, в фильме Альфонсо Куарона также примет участие Роберт Дауни младший.

Бюджет картины «Гравитация», которая будет сразу сниматься в стереоскопическом формате, составляет 80 миллионов долларов. Съемочный процесс стартует в январе 2011 года.

Напомним, что последней работой актрисы Натали Портман является проект Даррена Аронофски – «Черный лебедь». Картина была представлена на последнем кинофестивале в Венеции.